??????? ??????

Вход

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29/03/2011, 16:43 
Участник

Дневник: Просмотр записи (0)
Добрый день, прошу проконсультировать по вопросу гарантийных обязательств ситроена. История такова:06.12.10 приезжаю в ситроен эксис Перово и говорю о некоторых недостатках своего гарантийного ситроена С4 купе, а именно: 1)облез хром на ручнике, 2)не до конца поднимается дверь багажника, 3) неправильно работет обогрев волительского сиденья, 4) левая рукоятка блока управления климат контроля туго крутится.
На все мои замечания по работе устройств автомобиля, пробег которого составляет 14000км инженер по гарантии говорит, что все это не гарантийный случай за исключением неправильной работы обогрева сиденья, сиденье нужно заказывать во Франции, в России на центральном складе нет....срок поставки от 1 месяца.....Уезжаю и начинаю терпеливо ждать звонка от дилера....проходит 1 месяц, звонка нет....звоню....получаю ответ:"Сиденья нет, когда поступит не знаем, сменили поставщика сидений, ответить затрудняемся....проходит еще месяц, история повторяется....еще через месяц тоже самое....звоню на горячую линию ситроен....оставляю жалобу....через 2 недели звонит парень и сообщает:"Компания ситроен не владеет временем и вопросом поставки Вашего сиденья, срок поставки сказать не можем, но возьмем на контроль Ваш вопрос и срок поставки"! На мой резонный вопрос о том, что в мае истечет гарантия производителя на мой автомобиль, что будет тогда и как с обязательствами по данному вопросу, получаю следующий ответ:"Ситуацией по данному вопросу не владею и сказать ничего не могу, информации нет". Из всего выше изложенного делаю резонный вывод о том, что есть вероятность, что когда гарантия истечет(середина мая),ситроен скажет, что не имеет передо мной никаких обязательств. Подскажите, каким образом поступить и какую ответственность несет производитель....как вообще определяется, что гарантийный случай, а что нет....как быть в данной ситуации....Может быть написать заявление в какое-нибудь ведомство или представительство ситроена в России....Всем заранее спасибо и прошу прощения за большое количество слов......

Вернуться наверх
 Профиль ICQ  

СообщениеДобавлено: 29/03/2011, 16:50 
Овсянка, сэр!

bsi84 писал(а):
Может быть написать заявление в какое-нибудь ведомство или представительство ситроена в России....Всем заранее спасибо и прошу прощения за большое количество слов......

Это надо было делать с самого начала возникших проблем. Приехать и потребовать с них,чтобы они всё задокументировали и дали вам копию такового док-та. Если бы он был,то смело могли бы обращаться и в суды и к самим французам. :D А в итоге,они вас и мурыжат,чтобы потом сказать*досвидос*
Не зря говорится : *Без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек*
Тем более,в гарантии указаны все сроки и возможные решения вопросов,которые возникают в гарантийное время !

Примерно так вот надо было делать с самого начала обращения :

Генеральному директору
автосалона ___________
От ФИО,
Координаты для связи___

З А Я В Л Е Н И Е

ХХ месяца ХХХХ г. я приобрел автомобиль __________ (марка, модель). На машину установлен гарантийный срок 3 года или 100000 км пробега. Все необходимые действия по обслуживанию автомобиля я проводил в установленный срок в указанном Вами сервисном центре.
ХХ месяца ХХХХ г.. в автомобиле возникла поломка двигателя(и т.д.). В настоящее время машина находится в нерабочем состоянии.
В соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу отремонтировать автомобиль в счет гарантийных обязательств изготовителя.

дата подпись

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29/03/2011, 18:30 
Куратор

Автомобиль: SAAB 9-3
Пожалуй, лучшего совета трудно дать... :sp14:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30/03/2011, 05:19 
Aктивист

про хром на ручке, лопнутый дерьмонтин на той же ручке - официальный ответ получил - негарантийный. Очень разочаровался во всей системе Ситроен........после этого факта клоуны даже осмелились прислать на почту опросник, доволен ли я обслуживанием.........написал все, что думал........
.......как-бы это мелочи конечно по сравнению с подогревом и тому подобным.......но неприятно до жути.
По теме - присоединюсь к Product - бери с них бумагу и грози судом.

Вернуться наверх
 Профиль ICQ  

СообщениеДобавлено: 30/03/2011, 06:03 
ЗлоБо

Автомобиль: Кругложоп
Ващета, они должны были принять машину на диагностику и выдать тебе заказ-наряд, копия которого должна быть у тебя, по результатам диагностики они должны были выписать бумагу с рекомендациями по устранению. Вот с момента обращения и идёт срок. 45 дней прошло - пиши претензию с требованием немедленного ремонта, либо возвращения денег/предоставления нового авто. Канешна тебе откажут, но если ты будешь настаивать и утверждать, что для тебя данные дефекты существенны, то шансы не слабые. А ваще сходи в защиту потребителей или в телек позвони))
2 и 4, имхо, тоже гаранития, кстати.

А вот нащот того, что забреют по окончании гарантии: У меня встроеная духовка начала напрочь вырубать автоматы в квартире, особенно это выбесило, когда в новогоднюю ночь поставили запекаться мясо, а оно не доготовилось наполовину из-за глюков духовки + был риск остаться без поздравления медвепута))) Вопщем я как всегда дотянул до последнего, в прямом смысле, дня гарантии и позвонил в СЦ, благо они работали и в вс. Заказ приняли, мастер пришел тока через неделю, сказал, что запчасть будет идти 40-45 дней. На мой вопрос нащот гарантийности, он сказал, что я успел обратиться в гарантийный период, поэтому всё путём, контора платит. Честно говоря, переживал целый месяц - боялся, что забреют. Потом просто забыл, поскольку баги пропали и всё заработало. Примерно через 40 дней позвонил мастер и сказал, что запчасть приехала и он придет менять... В это же день на удивление опять духовка затупила).
Вопщем удачи тебе.

Вернуться наверх
 Профиль ICQ  

СообщениеДобавлено: 30/03/2011, 08:30 
Куратор

У всех ОД примерно одно и тоже. В июле, у меня заканчивалась гарантия на мой самолёт. За две недели, комп выдал, что уровень ОЖ ниже нормы. Так у меня уже было дважды, оба раза глюкнул датчик уровня ОЖ- есть такая проблема на SAAB. Я не удивился и позвонил в Дженсер Ясенево. Мне вежливо предложили записаться и приехать через 3 недели. Ибо очередь. Я говорю, ведь скорее всего датчик полетел, они- да, скорее всего. Я говорю- у меня гарантия заканчивается через 2 недели, а приеду я через три, это будет гарантийный случай? Они- НЕТ, ведь вы приедите через неделю после окончания гарантии.... Звоню в Мэйджер Красногорск, о чудо, у них тоже очередь, но, если я оставлю машину на 3 дня, они в перерыве между обслуживанием других машин, посмотрят мою....Гоню к ним, три дня без машины... В пятницу вечером, в июле, по всем пробкам еду в Красногорск, в Мэйджер, за машиной. Вердикт такой, окислились контакты датчика, их почистили- проблема пропала, комп выдаёт, что всё ОК. Радостный и весёлый, на следующий день, я сталкиваюсь с той же проблемой, опять комп выдаёт информацию о низком уровне ОЖ. Звоню в Мэйджер, они предлагают приехать через 2 недели, я говорю- у меня гарантии на 2 дня, это будет гарантийный случай? Они в ответ- КОНЕЧНО! Успокоенный, приезжаю к ним, на диагностику и прошу, заодно поменять мне свечи и масло....ТРИ ЧАСА жду результатов диагностики. За это время мне звонят и сообщают, что замена свечей и масла обойдётся мне в 22500р.- сразу посылаю их с таким ценником, а потом сообщают мне, что датчик у меня накрылся, как я это и предполагал, замена на новый 6500+2000, плюс диагностика проблемы 1300. Я напоминаю, что мне изначально сказали, что это гарантия будет, менеджер пожимает плечами и сообщает мне, что думал, что это гарантия, но инженер по гарантии сказал, что НЕТ. Поговорить с инженером нет возможности, он куда-то уехал.На следующий день еду к ребятам, у которых раньше обслуживал все свои негарантийные самолёты. Замена свечей и масла на оригинальные стоит не 22500, а 7800 вместе со всеми запчастями..... У SAAB 9-3 почему-то бачёк ОЖ чёрный, поэтому не виден в нём уровень. Ребята делают то, что я должен был сделать сразу и то, что делал ОД, когда, с его слов чистил контакты датчика- открыть бачёк и посмотреть уровень ОЖ.... Бачёк был сухой. После долития ОЖ, показания компа пришли в норму... Попытки пожаловаться в Мэйджер успеха не имели, ибо жалобы были проигнорированы, представительство GM, сообщило, что по SAAB- это теперь не к ним.... А вы говорите представительство Ситроен плохое... У нас дважды были проблемы с ОД Ситроен, дважды звонили в представительство и дважды все проблемы тут же решались.... Всё познаётся в сравнении.... :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30/03/2011, 09:16 
добрая фея

Автомобиль: С4
Извините, что не по теме.....

ДимаМ писал(а):
Я не удивился и позвонил в Дженсер Ясенево

Знаешь, Дим. В этой компании приобретались в разное время две машины. Они, видимо, рассчитывают, что ты у них их просто покупаешь, а обслуживаешь где-то еще. :sp8:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30/03/2011, 09:18 
Куратор

Наташа, нет, они любят обслуживать машины, они не любят выполнять гарантийные обязательства.....Всё потому, что ценник у ОД за обслуживание зашкаливает, а выполнение гарантии- бесплатно...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30/03/2011, 09:26 
добрая фея

В нашем случае они просто "переключались" на другие марки и теряли интерес к предыдущим.
ДимаМ писал(а):
они не любят выполнять гарантийные обязательства

Этого не любит никто. Вот и в данном случае они тупо тянут время до конца гарантии. :sp8: Хотя с декабря ждать сиденье - это круто! :sp8:

Последний раз редактировалось Фея 30/03/2011, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30/03/2011, 09:27 
Куратор

Я в Дженсере, когда мне меняли первый раз датчик ОЖ, ждал с февраля по июнь....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30/03/2011, 09:31 
добрая фея

ДимаМ писал(а):
ждал с февраля по июнь....

Мне сиденье по гарантии поменяли за 2 часа (было в наличии), а так сказали - 2 недели ждать. Но это было давно и С4 в таком количестве не было. :roll:

А вообще, конечно, странно: подогрев ломается у многих еще в первый год эксплуатации. Неужели нельзя довести до ума эту деталь, чтобы таких проблем не возникало? Или им дешевле каждый раз менять их по гарантии? :sp10:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30/03/2011, 09:54 
Куратор

Производство автомобилей- это сборочное производство. Т.е. куча поставщиков поставляет комплектующие, из которых производитель собирает автомобили. Поставщики постоянно меняются, из-за естественного отбора производителем. Ибо иногда поставляют не совсем то, что требуется для сборки или не надлежащего качества. Но изделие пошло в работу, поэтому иногда и отзывают целые партии автомобилей.... Или меняют по гарантии...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30/03/2011, 09:59 
добрая фея

ДимаМ
То есть....за 6 лет они так и не смогли найти нормального поставщика сидений? :sp8:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30/03/2011, 10:02 
Куратор

Всё может быть.... Коррупцию никто и у французов не отменял... Фольксвагены красит Бош, хотя Дюпон предлагает того же качества, но в два раза дешевле.... :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30/03/2011, 10:23 
Овсянка, сэр!

ДимаМ писал(а):
Наташа, нет, они любят обслуживать машины, они не любят выполнять гарантийные обязательства.....Всё потому, что ценник у ОД за обслуживание зашкаливает, а выполнение гарантии- бесплатно...

Вот именно по этой причине,я купил машину у знакомого,который работает с Ситроен. И на данном этапе не возникало проблем вообще с этим .
Я уже заезжал по причине смещения переднего крыла (типо от температуры) С чем как я понял сталкивались уже многие. Приехав к ним,мне всё сделали за 20-ть минут . Но тем самым сказали то,что типо это теперь не гарантийный случай,так как завод изготовитель уже устранил эту проблему на рестайле. Но она как видно так же возникает .
Посмотрим что будет дальше =)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа