??????? ??????

Вход

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12/06/2006, 21:05 
Участник

Дневник: Просмотр записи (0)
Справку я на месте сделал за 500р. Просто такая тема, если делать по КАСКО, то в след. году она больше будет стоить?

Последний раз редактировалось Horsik (Никита) 12/06/2006, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12/06/2006, 21:43 
Элита

Мы в такой ситуации предъявили КАСКО, страховая нам все выплатила, но при этом она подала запрос в страховую по ОСАГО того товарища, который в нас въехал. И им выплатили стоимость нашей страховки.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13/06/2006, 23:28 
Catty писал(а):
Маруся писал(а):
а вот еще вычитала: обратите внимание на гарантийное обязательство завода-изготовителя, изложенное в инструкции. В нем указано, что автомобиль, попавший в ДТП, снимается с гарантии автоматически.

у Магро было 3 аварии, она точно знает правда ли это?

Гарантия по лакокрасочному покрытию и коррозии снимается только в том случае если вы в течение 2 месяцев после фиксирования повреждений их не исправите.
Неважно сами вы поцарапали или в аварию попали.
А на все остальное, насколько я знаю, особых ограничений нет.

Маруся это бред гарантия не снимается

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13/06/2006, 23:37 
Horsik писал(а):
ну вот мне и пригодилась эта рубрика...вчерась мне в "зад" въехал один бомбила на ВАЗ 21074...когда вышел и увидел его машину, то не захотел смотреть в свою сторону( у него крыло загнуло, разбитая фара, капот с креплений сорвало, ну и бампер соответственно). Когда осмотрел свою машину, то кроме 2-3 трещин на бампере и разбитой противотуманки ничего больше не обнаружил...
Теперь вопрос по существу топика: если виновником ДТП является др. водитель, то как лучше поступить со страховой ( у меня КАСКО)...делать по КАСКО или забрать деньги по ОСАГО

Даже не заморачивайся, а делай все по каско, т.к. ты не виновен то с его осаго снимет твоя страховая - это быстрее намного,
причем ты ничего не потеряешь :idea:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02/07/2006, 22:16 
Злобный белк

Гы )) Вот и пригодилось мое образование в страхованиии )))
Рабят рассказываю :
"Как страховые зарабатывают деньги на КАСКО"-
1. Что такое суброгация? Суброгация это переход права требования возмещения пострадавшего к его страховой компании возмещения ущерба от к виновника ( обычно к его компании ). Т.е. если есть КАСКО требовать выплату по ОСАГО не только не стоит, но за это еще можно и попасть, т.к. это будет двойное страхование ( если еще и обратиться к своей страховой)
2. Что такое повышающий коэффициент и когда его начисляют?
Этот коэффициент ОБЫЧНО начисляют если выплаты по полису КАСКО составили более 90% страховой премии, т.к. 10% идет на ведение вашео полиса, а с остальных 90% они зарабатываю размеща их в банка, акциях, облигаях а также других средвах, принимающихся в покрытие страховых резеровов с которых , они естественно, имею основной жоход.
3. По поводу компаний - я застрахован в РАСО, очень нравиться :sp2: , т.к. машине небыло 250 км., когда мне на стоянке расфигачили заднее правое крыло, а также дверку поцарапали. В течении часа приехал аварийный комисар, выписал документы, мы подождали ДПС, они выписали документы и я поехал на сервис с направлением ))) все ... сколько ето стоит меня не волнует! страховая платит сервису на прямую! от так :sp4:

Вернуться наверх
 Профиль ICQ  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03/07/2006, 10:11 
Участник

Кати писал(а):
Только не Стандарт-резерв. Эти никогда, ни за что не платят.
А на счет ремонта вам парят мозги - все равно вы сперва будете разбираться со страховой, а только потом поедете на СТО,
Мне хвалят Ингосстрах.

Согласна насчет Стандарт - резерв.... Мутная компания..... Но оплатитли все, что просила..... Намучили очень, все приходилось делать самой....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03/07/2006, 10:20 
Aктивист

Ну вот не надо про Стандарт! :) насчет Питера - не скажу, но Москва - более менее нормально! :lol: Если проблему - обращайся! :wink:

Плюша писал(а):
Гы )) Вот и пригодилось мое образование в страхованиии )))
Рабят рассказываю :
"Как страховые зарабатывают деньги на КАСКО"-
1. Что такое суброгация? Суброгация это переход права требования возмещения пострадавшего к его страховой компании возмещения ущерба от к виновника ( обычно к его компании ). Т.е. если есть КАСКО требовать выплату по ОСАГО не только не стоит, но за это еще можно и попасть, т.к. это будет двойное страхование ( если еще и обратиться к своей страховой)
2. Что такое повышающий коэффициент и когда его начисляют?
Этот коэффициент ОБЫЧНО начисляют если выплаты по полису КАСКО составили более 90% страховой премии, т.к. 10% идет на ведение вашео полиса, а с остальных 90% они зарабатываю размеща их в банка, акциях, облигаях а также других средвах, принимающихся в покрытие страховых резеровов с которых , они естественно, имею основной жоход.
3. По поводу компаний - я застрахован в РАСО, очень нравиться :sp2: , т.к. машине небыло 250 км., когда мне на стоянке расфигачили заднее правое крыло, а также дверку поцарапали. В течении часа приехал аварийный комисар, выписал документы, мы подождали ДПС, они выписали документы и я поехал на сервис с направлением ))) все ... сколько ето стоит меня не волнует! страховая платит сервису на прямую! от так :sp4:

Жень! все правильно говоришь! (насчет суброгации - не тереби мою душу! Только что забил в базу дело по суброгации, мы взыскали с ЮКОСа. Знать бы только как с них теперь бабки стрясти! :lol: )
А по поводу того, что комиссар, ремонт на сервисе и отсутствие заморочек - так это и у нас есть (при машине на 20000 у.ё ты становишься ВИПом, а также можно страховаться с ремонтом на сервисе, но так дороже (в любых компаниях) процентов на 20 от суммы, но на иномарках (ессно, на С4; в первую очередь - с панорамками) есть смысл переплатить немного и не париться с ремонтом :)

Последний раз редактировалось OkisL 03/07/2006, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль ICQ  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03/07/2006, 13:54 
Злобный белк

Что значит страховаться с ремотом на сервисе?
Ты имеешь в виду, что тебе дают направление и компания сама с сервисом рабираются, а не тебе денюжку выдають?

Лично когда я страховался, то отказался от страховки в 942 еврея (согаз) в пользу страховки за 53 000р.(расо) т.к. в согазе не было договора с авторизированным сервисом ситро. :)

Вернуться наверх
 Профиль ICQ  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15/07/2006, 23:00 
Участник

Страхуюсь уже несколько лет,два года назад было два страховых случая с перерывом в 5 дней,КАСКО было оформлено в Гуте,первыйый случай хулиганство,второй- легкое ДТП без установления виновных,БЕЗ ПРОБЛЕМ осуществляли ремонт в ситроен-сервисе после предоставления соответствующих справок из ОВД и ГИБДД.Сменила страховую кампанирю, поскольку агеты порекомендовали ее как более дешевую с разбивкой оплаты на кварталы - "Гармед". Увы, опять страховой случай( хулиганство) произошел,нервы я потрепала,но кампания отремонтировала -таки багажник,хорошо,но не в ситроен-сервисе.
Всем Удачи!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16/07/2006, 01:41 
Участник

Огромное спасибо за ссылку! Мне сейчас в связи с покупкой автомобиля - невероятно актуально.

Вопрос: мне еще очень хвалили "Прогресс-Неву". Говорят, все, кто сталкивался - просто все в шоколаде! Ктонить что-нить может добавить?

Вернуться наверх
 Профиль ICQ  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17/07/2006, 02:22 
Ярый активист

Правильно и делают что хвалят, рульная Компаша, у меня там Мерс был застрахован, ни каких проблем.............!
ступил что ситро там не застраховал.....
Хотя РЕСО тоже проблем не достовляет..!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21/08/2006, 01:39 
Aктивист

Эдди писал(а):
Все в СОГАЗ!!!

А я, между прочим, в СОГАЗе страховался! :sp13:

Теперь жду уже четвертую неделю пока деньги вернут! :sp9: :sp8: :sp9:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28/01/2007, 01:57 
Ярый активист

Городская Страховая! зе бест!

желтый A060НН, синий в070мн, темно-серый к080ок.

Если нужны консультации врачей, обращайтесь. Сам я хирург. Работаю В ГКб № 31. и в ГК №1 при УДП РФ.
Специализируюсь на лапароскопии.

Вернуться наверх
 Профиль WWW ICQ  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13/10/2007, 00:24 
Aктивист

вопрос:
у меня "каска" заканчивается скоро, а на переднем и заднем бамперах царапины зеленого цвета - во дворе понаставили ограждений, что в три ночи, када с Питера возвращаешься, вызывают раздражение..
чё делать?
могу ли я в след. году, по продленной каске сделать эти царапины?
я просто мотаюсь по командировкам и времени, чтоб заняться этим, нет.
у меня МАКС, заключенный в Питере. Надеюсь, прогресс велик, и я смогу обратиться в МАКС в Москве?
чтоб такое еще спросить? я в этом деле ваще олень...

Вернуться наверх
 Профиль ICQ  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26/11/2007, 01:00 
Участник

Zig писал(а):
вопрос:
у меня "каска" заканчивается скоро, а на переднем и заднем бамперах царапины зеленого цвета - во дворе понаставили ограждений, что в три ночи, када с Питера возвращаешься, вызывают раздражение..
чё делать?
могу ли я в след. году, по продленной каске сделать эти царапины?
я просто мотаюсь по командировкам и времени, чтоб заняться этим, нет.
у меня МАКС, заключенный в Питере. Надеюсь, прогресс велик, и я смогу обратиться в МАКС в Москве?
чтоб такое еще спросить? я в этом деле ваще олень...

Конечно, после того как продлишь страховку можешь смело ехать и заявлять царапину в страховую. Главное смотри есть ли у них условия без справки ГАИ , а то так можно приехать страховой случай зафиксируют спросят справку а у тебя ей нет. Поэтому сначала узнай как нить есть ли в МАКСЕ условия без справки ГАИ выплата а потом смело обращайся за выплатой :sp1:

Вернуться наверх
 Профиль ICQ  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа