??????? ??????

Вход

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прощайте, форсунки!
СообщениеДобавлено: 04/05/2010, 22:21 
Участник

Дневник: Просмотр записи (0)
18 апреля с утречка приехали мы на нашем красном ситроенчике в Жулебинский Эксис - ужасный гул при движении появился, пообещали заменить ступичный подшипник. Приехали, загнали машинку в мойку, потом я лично с мастером-приемщиком вокруг неё походила, показала все наши царапинки... Подписала акт и поехала домой к маме ожидать окончания ремонта.
Приезжаем забирать машинку - стоит на улице наш ситрик с двумя чёрными дырами в бампере на месте омывателей фар. Мы какбе в шоке слегка, я думаю, ну мало ли, может они сломались и их нам будут менять?.. как ещё объяснить это.. В общем пошли к мастеру оформлять состоявшийся ремонт. Я всё оплатила, жду, что мне расскажут про наши исчезнувшие форсунки омывателя. А нам мастер вручает с улыбкой ключи и, типа, до свидания! Мы у него спрашиваем: а что у нас с форсунками??? Пошли смотреть. Мастер говорит, что их уже не было, когда мы приехали. Вот, говорит, видите, в акте они отмечены? Да вы, говорит, можете даже видеозапись посмотреть! Подошли к менеджеру постарше, спрашиваем, как же так произошло и как нам посмотреть видеозапись? Менеджер отвечает, что у него нет полномочий отдавать указание системе охраны на просмотр видеозаписи, говорит, что всё в акте отмечено и всё такое. Тут мы вспоминаем, что акт-то нам на руки никто не давал, мастер-приемщик говорит: "да акт тут лежал всё время, в сервисе". При сдаче машины я ничего не заметила, хотя на красном бампере эти дыры просто бросаются в глаза! Да и мастер вообще должен был как-то это отметить, ведь царапины он мне все перечислил, а про форсунки - тишина. Выходим ещё раз посмотреть на наш чудесный дырявый бампер: о том, что форсунки вручную сняли свидетельствуют царапины от отвёртки. Но ещё одна интересная деталь: прямо по контуру накладок видна пыль, которая легко стирается пальцем и была бы смыта при мойке, если бы мы уже без форсунок приехали. Мастер сказал: "оо, ну это вековая пыль! её не смоешь!" Что примечательно, первый же дождик пыль эту успешно смыл, но мы всё запечатлели фотоаппаратом. В общем по поводу видеозаписи нас отправили к "главному менеджеру", который работает только в будни. На следующий день, в понедельник, была встреча с этим менеджером, в ходе которой он пообещал отсмотреть видеозапись и если форсунки были при въезде, начать разбирательство, а если не было - показать нам плёнку и разойтись с миром. Неделю мы ждали ответа "в течение дня". В пятницу наконец-то дождались звонка от Дмитрия Дмитриевича, который сказал "на плёнке автомобиль спереди не видно". И всё! После этого я написала претензию на сайте ситроена + позже позвонила на горячую линию, где всё подробно рассказала. Пообещали рассмотреть претензию в течение недели. На следующей неделе мне звонит Дмитрий Дмитриевич, в очередной раз убеждает меня, что никому из сотрудников не нужны наши форсунки и предлагает подъехать посмотреть плёнку и договориться.
Сегодня с братом подъехала в Эксис. Видеозапись всего одна - уличная камера, висит сбоку. Машина наша тоже видна только сбоку, причём там даже номеров не различить, ну и серое всё, разумеется. В ходе беседы Дмитрий Дмитриевич выразил досаду, что, мол, многие приходят и пытаются за счёт сервиса разжиться, типа мы пропотеряли свои форсунки и хотим на них бедных всё свалить. При этом по поводу невыданного акта он сообщил мне следующее: "мастер сказал, что вы очень быстро убежали, в то время когда он отрывал копию - вы уже ушли" - это при том, что мы с мастером ещё минут 5 обсуждали, сколько времени займут работы, когда он мне позвонит и сколько примерно всё будет стоить (уже после того, как я подписала акт, копию которого так и не получила). И наконец щедрое предложение!! Мы покупаем форсунки (2253 за каждую + покраска накладок, так как они либо серые, либо черные + работы по установке), а за это нам следующее ТО делают бесплатно (оплачиваем только запчасти, а работы сделают нам на 2500 р бесплатно).
Мы конечно протупили, надо было прям тогда на месте вызывать милицию и начинать разбирательство, но кто ж знал, что всё так обернётся!
При рассмотрении бедного дырявого бампера мастер-приемщик показал нам, как снимали форсунки... где что нужно оттянуть, как вынуть. Потом спросил "вы же тут где-то в Жулебино паркуетесь? Тут много красных ситроенов, кто-нибудь и взял небось".. Только вот паркуемся мы очень далеко от Жулебино в закрытом дворе, при этом по соседству подобных ситроенов не замечено...
В общем, начальник техотдела предложил нам купить новые форсунки взамен украденных, потом ещё и на ТО к ним приехать, при этом мастеру, "не успевшему" отдать копию акта, он верит больше, чем нам, даже учитывая странные пыльные следы.
Сегодня ещё одно письмо в ситроен написали, в течение недели буду ждать ответа.
Надо было через весь город ехать менять подшипник, чтобы на такую же сумму ещё и попасть =(
В Эксис Жулебино больше ни ногой... Только разве что на дальнейшие разбирательства.

ps: фото бампера
Изображение
и проведя пальцем по пыли
Изображение
pps: у нас каско, которое покрывает кражу форсунок, так что предложение "купить в нашем салоне" нам вообще неактуально. да и ТО я там делать не собираюсь, после подобного.

Вернуться наверх
 Профиль ICQ  

Заголовок сообщения: Re: Прощайте, форсунки!
СообщениеДобавлено: 04/05/2010, 22:26 
Написатель

вот уроды

Вернуться наверх
 Профиль ICQ  

СообщениеДобавлено: 04/05/2010, 23:39 
Ярый написатель

ахренень....это как теперь автомобили в ремонт отдавать если они видимые форсунки тырят, что они могут под капотом беспалева поменять!!!! :sp9: :sp9: :sp9:

Вернуться наверх
 Профиль ICQ  

СообщениеДобавлено: 04/05/2010, 23:47 
Aктивист

жесткий развод!
надо было сразу на месте ментов звать.
сразу бы все нашлось. :sp9:

Вернуться наверх
 Профиль ICQ  

СообщениеДобавлено: 04/05/2010, 23:51 
Aктивист

не слов, один мат :sp3:
сочувствую, благо есть Каско.
Еще раз убеждаюсь, что мне с моим Автомиром на Варшавке повезло.. тьфу тьфу тьфу
PigVeen сообщи чем все закончится

Вернуться наверх
 Профиль ICQ  

СообщениеДобавлено: 05/05/2010, 00:15 
Ярый написатель

Просто не понимаю ... ну как столько наглости можно иметь. было бы со мной такой вот случай честно достал бы что нибудь тяжелое из машину и ... бы так и менеджера и примещака чтоб они легли рядом с машиной

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 05/05/2010, 06:36 
ЗлоБо

Автомобиль: Кругложоп
Жесть, сняли однозначно после мойки. Вот только вопрос в том, где тебе машину отдавали. У нас Дилер отдаёт на своей территории за шлагбаумом, а если ты приехала и машина стояла на общественной парковке, то могли и там спереть, но тогда дилер просто сам дурак, но косяк всё-равно за ними. А вот с нарядом ты пролетела, конечно. Я всегда беру копию акта приёма и назад не возвращаю потом, хотя каждый раз просят отдать...

Вернуться наверх
 Профиль ICQ  

СообщениеДобавлено: 05/05/2010, 08:14 
Участник

Botitch
машина стояла на охраняемой территории салона, да и по-любому мастер-приемщик в доле, раз в акте отметил форсунки и не отдал его.

Вернуться наверх
 Профиль ICQ  

СообщениеДобавлено: 05/05/2010, 08:16 
Участник

Kara
ну они выбирают наверное девочку, которой можно будет лапши на уши навешать, что мол не заметила в своей машине дыр.. хотя я даже после работы выхожу - машину всю осматриваю, мало ли на парковке кто-то заденет, чтобы потом не числиться "скрывшейся с места дтп"..

Вернуться наверх
 Профиль ICQ  

СообщениеДобавлено: 05/05/2010, 11:55 
Ярый написатель

Бляха, да этожж возле моего дома! Стоянка у них "охраняемая", но на нее можно попасть с любого места улицы. Если ночью машина стояла, могли и посторонние свинтить, а учитывая как быстро они снимаются могли и средь бела дня.

Но если раньше тырили на севере, то теперь возле моего дома. Подумываю, а не снять ли их на лето?
А все из за того, что копеечные детали оценивают в нериальные бабосы. А с преступностью никто не борется.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05/05/2010, 11:58 
Участник

orionmax
мы приехали в 9 утра, за машиной пришли через 2 часа... Машина стояла прямо напротив мойки. К тому же салон настаивает на том, что мы приехали без форсунок. Зачем мастеру-приемщику выгораживать уличных воров?

Вернуться наверх
 Профиль ICQ  

СообщениеДобавлено: 05/05/2010, 12:07 
Ярый написатель

Выгораживают их по причине того, что если сперли у них (неважно кто), то вам будет проще получить новые.
А если будут стоять, типа так и приехали, то легче ничего вам не возвращать.

По поводу акта, ну нет вашей копии, но в экземпляре сервиса указано отсутствие омывашек?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05/05/2010, 13:50 
Написатель

Да-да, ORIONMAX прав, если в Вашей копии неотмечено отсутствие омывашек, то можно смело давить на то, что они были (если конечно сейчас эта копия у Вас на руках). Ведь если б их не было, то должен был приемщик это указать. Проверьте свою копию. У меня когда был Лансер мне тоже пытались впарить свежую царапину на крыле, однако в моей копии царапины отмечено не было и мне все покрасили за счет сервиса.
А вообще, я редко обращаюсь к ОД, но если это происходит, то оплачиваю ремонт только после осмотра машины и проверки наличия замененных запчастей в багажнике. Если чего то не положили, то начинаю их изводить на предмет показа новой детали установленной на автомобиль.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05/05/2010, 14:06 
Участник

orionmax
конечно указано, только кто ж докажет, что это не после моей подписи было указано?..

Вернуться наверх
 Профиль ICQ  

СообщениеДобавлено: 05/05/2010, 14:27 
Ярый написатель

PigVeen это просто маленькая надежда была. Ну мало ли другой рукой, ручка не та. Или после Z дописано.

Даже незнаю как быть в такой ситуации. Если только прямо в салоне увести у них омывайки с витринных машин :roll:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа