Вход

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: C4 хэтчбек VS Opel Astra
СообщениеДобавлено: 17/11/2010, 18:24 
Не в сети
наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21/09/2007, 21:46
Сообщений: 2234
Откуда: Волгоград
Возраст: 67
Дневник: Просмотр записи (0)
kikaha
одинаково мыслим.
Я тоже не стал такую же покупать.
Жена, правда, одна. И уже очень долго. Не буду менять. Не ломается. И очень красивая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: C4 хэтчбек VS Opel Astra
СообщениеДобавлено: 17/11/2010, 21:59 
Не в сети
Написатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05/06/2007, 09:14
Сообщений: 1257
Откуда: автосвалка
Возраст: 44
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: тойота РАВ4
Город: Оренбург
Old-Braun-shoese
жена... не ломается :D :D :sp14:
Ждем от Вас начальный отчет!!!

_________________
"Ежели людей по работе ценить,тогда лошадь лучше всякого человека." (М.Горький)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: C4 хэтчбек VS Opel Astra
СообщениеДобавлено: 17/11/2010, 22:15 
Не в сети
наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21/09/2007, 21:46
Сообщений: 2234
Откуда: Волгоград
Возраст: 67
Дневник: Просмотр записи (0)
Влад11
это было почти 35 лет назад... достаточно давно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: C4 хэтчбек VS Opel Astra
СообщениеДобавлено: 18/11/2010, 20:22 
Не в сети
Написатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05/06/2007, 09:14
Сообщений: 1257
Откуда: автосвалка
Возраст: 44
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: тойота РАВ4
Город: Оренбург
Old-Braun-shoese
Ну что Вы... я про Джаз имел ввиду, ощущения после С4. Так сказать ...а если жизнь после С4)))

_________________
"Ежели людей по работе ценить,тогда лошадь лучше всякого человека." (М.Горький)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: C4 хэтчбек VS Opel Astra
СообщениеДобавлено: 18/11/2010, 20:52 
Не в сети
наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21/09/2007, 21:46
Сообщений: 2234
Откуда: Волгоград
Возраст: 67
Дневник: Просмотр записи (0)
Влад11
После С4 жизнь есть.
Джаз не ломается. Просто никаких "косяков". Он во всём какой-то "скрыпулёзный" и безупречный, вроде, так не бывает?
Вставил ключ-завёл-поехал.
Бак маловат, ну так я и на С4 раз в неделю заливался, обычно от 36 до 44 литров.
Теперь 22-28. Получается в полтора раза экономичней, езжу я практически всегда один.
В машину (это уж хотите верьте, хотите нет) вмещается коробок больше, а мне приходится джаз в качестве грузовика использовать периодически. 4 двери удобней.
Динамика нормальная, робот считаю весьма удачным решением.
Не думаю, что в перспективе 3-х лет эту машину продам, просто нужно будет ещё какую-нибудь для вероятных путешествий (я наивно верю, что время для этого образуется).
Назвать любую хонду красавицей не рискну, согревает то ,что тойоты страшней, а надёжность джаза некоторое отсутствие шарма перекрывает полностью.
Жене джаз не сильно по-душе. Говорит - букашка, но признает, что качественно совершенно другая машина.
Дочке джаз не нравится внешне.
Но она уже тоже не хочет ситроен следующей машиной. Понравился новый мицу (ASX), а по-мне - это дизайнерский недотёпа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: C4 хэтчбек VS Opel Astra
СообщениеДобавлено: 20/11/2010, 17:04 
Не в сети
Написатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05/06/2007, 09:14
Сообщений: 1257
Откуда: автосвалка
Возраст: 44
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: тойота РАВ4
Город: Оренбург
Old-Braun-shoese
Робот значит работает без проблем? Помню статью в "За рулем" они "робот" правда на "Астре" раскритиковали в прах, я то же про робот думать боюсь с тех пор :D Почему Хонды нельзя назвать красавицами -"Аккорд" очень стильный и динамичный, мое мнение Хонда спортивный, быстрый авто. Что в "Топ-Гир" и доказали при тесте, очень шустрый агрегат "Сивик". Единственное что меня не устраивает-маленький клиренс. Поэтому при следующем выборе авто...КЛИРЕНС, клиренс...клиренс важный фактор для меня. Пусть это ASX, Кашкай,Раф4 только клиренс как у них, мне надоело елозить пузом по зимней коллее, сносить бампер об бордюры,невозможность подьезда к реке там где хочется, а оставлять машину за 100 м. до места и так далее. Тем не менее поздравляю с выбором и маркой, неоднократно слышал фразу о Хонде "крепкие они", правда не знаю в каком месте :D

_________________
"Ежели людей по работе ценить,тогда лошадь лучше всякого человека." (М.Горький)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: C4 хэтчбек VS Opel Astra
СообщениеДобавлено: 20/11/2010, 19:16 
Не в сети
наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21/09/2007, 21:46
Сообщений: 2234
Откуда: Волгоград
Возраст: 67
Дневник: Просмотр записи (0)
клиренс фактически такой же, как у С4, но свес очень короткий. Посему, там, где я на С4 и не совался, на джазе проезжаю.
Но это никак не характеризует его в качестве "негородской" машины. Нормальная дорога - его стихия.
На большой скорости, - более 130, я уже ощущаю некоторую потерю устойчивости. С4 и на 160 едет как по рельсам.
Да, понятно, машины для разных условий.Но так, как я использую машину, джаз оказывается сильно привлекательней.
Что, до дизайна, наверное хонда - это относительно других японцев - самые симпатичные, но ситроен безусловно креативней.
С4 - и без моих замечаний - самый красивый из ныне выпускаемых в этом сегменте, разве что, альфа-ромео конкурент.
То, что хонда надежней - это не пустые слова. Это постулат.
Похоже, что в ближайшей перспективе (3-4 года) я с джазом расставаться не буду. Присматриваю ещё что-то ультра-современное.
DS3 отпал. Посмотрел, что зазоры по кузовщине разные, - и всё понятно. Полагаю, спустя 3-4 месяца пойдут описания ожидаемых косяков на форумах их владельцев.
У С3П уже и команда сплачивается по мобилизации коллективных претензий.
Эх, наплевать владельцам ПСА на имидж марки в России, неужто их мозг теперь озабочен китайским рынком?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: C4 хэтчбек VS Opel Astra
СообщениеДобавлено: 20/11/2010, 21:58 
Old-Braun-shoese писал(а):
неужто их мозг теперь озабочен китайским рынком?

Да, и это не радует... :sp10:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: C4 хэтчбек VS Opel Astra
СообщениеДобавлено: 21/11/2010, 18:01 
Не в сети
Написатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23/10/2009, 13:56
Сообщений: 950
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 110
Дневник: Просмотр записи (0)
Old-Braun-shoese писал(а):
клиренс фактически такой же, как у С4, но свес очень короткий. Посему, там, где я на С4 и не совался, на джазе проезжаю.
Но это никак не характеризует его в качестве "негородской" машины. Нормальная дорога - его стихия.
На большой скорости, - более 130, я уже ощущаю некоторую потерю устойчивости. С4 и на 160 едет как по рельсам.
Да, понятно, машины для разных условий.Но так, как я использую машину, джаз оказывается сильно привлекательней.
Что, до дизайна, наверное хонда - это относительно других японцев - самые симпатичные, но ситроен безусловно креативней.
С4 - и без моих замечаний - самый красивый из ныне выпускаемых в этом сегменте, разве что, альфа-ромео конкурент.
То, что хонда надежней - это не пустые слова. Это постулат.
Похоже, что в ближайшей перспективе (3-4 года) я с джазом расставаться не буду. Присматриваю ещё что-то ультра-современное.
DS3 отпал. Посмотрел, что зазоры по кузовщине разные, - и всё понятно. Полагаю, спустя 3-4 месяца пойдут описания ожидаемых косяков на форумах их владельцев.
У С3П уже и команда сплачивается по мобилизации коллективных претензий.
Эх, наплевать владельцам ПСА на имидж марки в России, неужто их мозг теперь озабочен китайским рынком?
Среди японцев одни из лучших но до европейских лидеров не дотягивает(вот только цена на европейцев порой кусается(хотя и япы сейчас очень не дёшевы ваш джаз тому пример в максе стоит почти 750косырей :shock: за эти деньги можно астру турбовую с нормальным автоматом взять) а так и материалы отделки лучше и шумка тоже(две главные притензии к японским машинам ценой до 700-800 косырей) поэтому при прочих равных я бы взял астру не задумываясь,а предрасудки типа любая машина со временем становится опелём остались в девяностых и начале двухтысячных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: C4 хэтчбек VS Opel Astra
СообщениеДобавлено: 21/11/2010, 18:51 
Не в сети
наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21/09/2007, 21:46
Сообщений: 2234
Откуда: Волгоград
Возраст: 67
Дневник: Просмотр записи (0)
}i{ек@
Мне совсем не хотелось экспериментировать с выбором. Покупая свою машину, я точно был уверен, что 3-4 года с ней просто ничего не случится.
А новая астра действительно смотрится неплохо.
В прошлом году, когда покупался джаз, сервис на GM был расположен очень далеко от меня.
Предполагая, что его придется навещать как ситроеновский, я от выбора астры отказался.
И ещё один бзык присутствовал, - очень хотелось черную машинку, и чтобы "было всё". Сивки в полной комплектации не было.
А джаз - пожалуйста, причем стопудово японский и в единственном экземпляре.
Их, по-моему и сейчас всего три машины в городе в такой комплектации.
Сумасшедших, платить такие деньги за маленькую машинку, очень мало.
ps
достаточно длительный период времени хонда стоила безумно дорого и была совершенно недоступна слою граждан, с примерно моим годовым доходом, и то, что хонда стоила дороже вольво и сааба никого не удивляло. Удалось сильно сдвинуть йену против евро и доллара, - вот и появилась реальная возможность купить такую машину. Утверждать, что "япы" не дотягивают до европейцев, совершенно некорретно. Это что с чем сравнивать. Хонда - аккура - это уровень мерса и бмв.
С ситроеном-то сравнивать не будем?
А уж у кого какие пристрастия - это "религиозный" аспект.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: C4 хэтчбек VS Opel Astra
СообщениеДобавлено: 21/11/2010, 20:10 
Не в сети
Ярый написатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13/03/2008, 14:13
Сообщений: 2168
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Дневник: Просмотр записи (0)
Old-Braun-shoese писал(а):
Хонда - аккура - это уровень мерса и бмв.


Вот это точно не так!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: C4 хэтчбек VS Opel Astra
СообщениеДобавлено: 22/11/2010, 05:49 
Не в сети
Написатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23/10/2009, 13:56
Сообщений: 950
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 110
Дневник: Просмотр записи (0)
Old-Braun-shoese писал(а):
}i{ек@
Мне совсем не хотелось экспериментировать с выбором. Покупая свою машину, я точно был уверен, что 3-4 года с ней просто ничего не случится.
А новая астра действительно смотрится неплохо.
В прошлом году, когда покупался джаз, сервис на GM был расположен очень далеко от меня.
Предполагая, что его придется навещать как ситроеновский, я от выбора астры отказался.
И ещё один бзык присутствовал, - очень хотелось черную машинку, и чтобы "было всё". Сивки в полной комплектации не было.
А джаз - пожалуйста, причем стопудово японский и в единственном экземпляре.
Их, по-моему и сейчас всего три машины в городе в такой комплектации.
Сумасшедших, платить такие деньги за маленькую машинку, очень мало.
ps
достаточно длительный период времени хонда стоила безумно дорого и была совершенно недоступна слою граждан, с примерно моим годовым доходом, и то, что хонда стоила дороже вольво и сааба никого не удивляло. Удалось сильно сдвинуть йену против евро и доллара, - вот и появилась реальная возможность купить такую машину. Утверждать, что "япы" не дотягивают до европейцев, совершенно некорретно. Это что с чем сравнивать. Хонда - аккура - это уровень мерса и бмв.
С ситроеном-то сравнивать не будем?
А уж у кого какие пристрастия - это "религиозный" аспект.

Хонда буквально года полтора два назад сильно подешевела но сейчас ценник подняли и их стало продаватся очень мало(знакомая хотела CR-V но цену на макс комплектацию подняли почти до полутра лямов и её выбор перешёл на санту(хундай).
Акур много (даже сивик и тот есть под шильдиком акуры). вот легенд да дотягивает до немцев но и ценник у него такой же. Но за 750(столько стоит астра с турбой и автоматом в приличной комплектацити не чего лучше и мощнее практически не взять вот только очереди на неё уже5 не малые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: C4 хэтчбек VS Opel Astra
СообщениеДобавлено: 24/11/2010, 20:44 
Не в сети
Написатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05/06/2007, 09:14
Сообщений: 1257
Откуда: автосвалка
Возраст: 44
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: тойота РАВ4
Город: Оренбург
}i{ек@ писал(а):
Old-Braun-shoese писал(а):
}i{ек@
Мне совсем не хотелось экспериментировать с выбором. Покупая свою машину, я точно был уверен, что 3-4 года с ней просто ничего не случится.
А новая астра действительно смотрится неплохо.
В прошлом году, когда покупался джаз, сервис на GM был расположен очень далеко от меня.
Предполагая, что его придется навещать как ситроеновский, я от выбора астры отказался.
И ещё один бзык присутствовал, - очень хотелось черную машинку, и чтобы "было всё". Сивки в полной комплектации не было.
А джаз - пожалуйста, причем стопудово японский и в единственном экземпляре.
Их, по-моему и сейчас всего три машины в городе в такой комплектации.
Сумасшедших, платить такие деньги за маленькую машинку, очень мало.
ps
достаточно длительный период времени хонда стоила безумно дорого и была совершенно недоступна слою граждан, с примерно моим годовым доходом, и то, что хонда стоила дороже вольво и сааба никого не удивляло. Удалось сильно сдвинуть йену против евро и доллара, - вот и появилась реальная возможность купить такую машину. Утверждать, что "япы" не дотягивают до европейцев, совершенно некорретно. Это что с чем сравнивать. Хонда - аккура - это уровень мерса и бмв.
С ситроеном-то сравнивать не будем?
А уж у кого какие пристрастия - это "религиозный" аспект.

Хонда буквально года полтора два назад сильно подешевела но сейчас ценник подняли и их стало продаватся очень мало(знакомая хотела CR-V но цену на макс комплектацию подняли почти до полутра лямов и её выбор перешёл на санту(хундай).
Акур много (даже сивик и тот есть под шильдиком акуры). вот легенд да дотягивает до немцев но и ценник у него такой же. Но за 750(столько стоит астра с турбой и автоматом в приличной комплектацити не чего лучше и мощнее практически не взять вот только очереди на неё уже5 не малые.

Любит народ Хонды!)))

_________________
"Ежели людей по работе ценить,тогда лошадь лучше всякого человека." (М.Горький)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: C4 хэтчбек VS Opel Astra
СообщениеДобавлено: 12/08/2011, 18:30 
Не в сети
почётный старый ворчун
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12/03/2007, 14:39
Сообщений: 734
Откуда: москва
Возраст: 64
Дневник: Просмотр записи (0)
вот уже почти год как я перестал быть ситроводом, по машине конечно скучаю, нравится до сих пор. теперь про Astra J. почти за год проехал 16000км. прошёл ТО-1 за 6300 руб. современная, комфортная машина, но не хватает охлаждаемого/подогреваемого бардачка, мелочь, но не приятно. т.к. осознанно не стал брать турбированный вариант (зачем он мне в Москве?) лошадей всего 115, но динамика даже с автоматом неплохая, ущербно себя не чувствую. автомат отчётлино, но без толчков перебирает свои 6 передач, совершенно не напрягая своей работой. изумительный автосвет- поставил один раз на avto и забыл про него, даже глубокой ночью светло как днём, машина сама выбирает когда и как светить, дневной свет, ближний, дальний, всё делает сама. управляемость конечно не как у ситра, нет такой отчётливой обратной связи, отношу это к специфике электрпоусилителя, но уже не так сильно утомляет, видимо привык. несмотря на хорошую звукоизоляцию (закрыл окно и весь забортный шум как отрезало) немного напрягает шум двигателя на высоких оборотах, но недолго, автомат переключается на высшую передачу и опять тишина. штатная навигация так себе, по большим городам водит хорошо, но и всё собственно, что я могу сказать про него))). музыка хороша, правда я не настолько тонкий ценитель и моё мнение может не совпадать с мнением других владельцев этой машины. за 11 месяцев по гарантии поменял расширительный бачёк (глюк датчика уровня), по каско лобовое стекло ( прямое попадание камня из под камаза). другово ничего не случалось. как писал выше, современный комфортный автомобиль, как раз то, что надо в Москве, на трассе тоже. подвеска гораздо комфортней чем у ситра, пробоев нет, на скорости свыше 140 км/час идёт как по рельсам. пока машиной доволен. если есть вопросы буду рад ответить.

_________________
старый ворчун продал таки свой VTR+ :D пересел на astra J.


Вернуться наверх
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: C4 хэтчбек VS Opel Astra
СообщениеДобавлено: 13/08/2011, 07:00 
Спасибо за отчёт. :sp14:


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: