Вход

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20/04/2015, 16:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 20/04/2015, 16:22
Сообщений: 2
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: Ситроен С4 2007г.в.
Город: Воронеж
Ситуация следующая: у меня Ситроен С4 2007г.в., 1.6л., 109л/с., АКПП. Все было отлично, до одного момента, когда после не большого толчка, я не смог тронуться со светофора. Двигатель работает ровно, коробка переключает (по крайней мере на табло высвечивается индикация согласно положению рычага). Что интересно, даже на 1-й передаче или в режиме "D" машина не едет совсем. Мало того, что когда из режима "D" переходишь в режим "P" слышен треск похожий на то, что шестерня не доходит до полного сцепления с другой, какой то шестерней. На бортовом компьютере ни каких сообщений об ошибках, ни чего, полная тишина. До этого коробка работала как часики, не дергала, не тупила. До буксировал до сервиса... Мастер снял правый привод, там лысо... Сам вал (который торчит из коробки) в отличном состоянии, а на приводе почти совсем лысо. При включении передачи ( в подвешенном состоянии) вал (торчащий из коробки) начинает вращение и удержать его не получается даже с помощью инструмента, но когда снова переходишь в "P", слышен такой же треск как и в начале всей эпопеи, только раньше он сам проходил спустя секунд 10, то сейчас трещит постоянно. Друзья, кто может меня успокоить или огорчить, не стесняйтесь, скажите я попал на АКПП, или все таки все дело в приводе? Спасибо заранее, с огромным уважением к Вашему опыту...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20/04/2015, 21:04 
Не в сети
Ярый активист

Зарегистрирован: 16/02/2014, 22:15
Сообщений: 618
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: C4
Город: Moscow
шлицы сорвало на втулке правого привода....замена втулки и все окей

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20/04/2015, 21:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 20/04/2015, 16:22
Сообщений: 2
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: Ситроен С4 2007г.в.
Город: Воронеж
Спасибо большое, уже гораздо легче. А не подскажешь почему она издает такой треск в подвешенном состоянии и со снятым правым приводом? При переходе с режима "D" в режим "P"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21/04/2015, 20:02 
Не в сети
Ярый активист

Зарегистрирован: 16/02/2014, 22:15
Сообщений: 618
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: C4
Город: Moscow
между коробкой и валом втулка со шлицами оторвите её и замените....я так понял привод выдернули а она на коробке осталась торчать....выколупывайте ее тоже и смотрите

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron