Вход

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Citroën C4 Cactus Start-Stop
СообщениеДобавлено: 31/10/2019, 09:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 31/10/2019, 09:35
Сообщений: 1
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: C4 Cactus BlueHDi 2017
Город: Иерусалим
Добрый день
Мой Citroën Cactus 2017 турбо-дизель имеет эту гадость - стоп-старт, которую я отключаю перед каждой поездкой. То ещё удовольствие, учитывая, что физической кнопки нет, и это делается с экрана в машине.
Два вопроса: Можно ли отключить старт-стоп через компьютер, но это вроде как лишает гарантии? (Гарантия скоро и так кончается, я уже готовлюсь к этому событию).
Я подумал о более простом способе: Если термометр показывает за бортом больше 35 градусов, старт-стоп не включается, пока температура не упадёт (машина пока стоит, нагревается на солнце, потом по мере движения охлаждается ветром). Может реально обмануть термометр, чтобы он всегда показывал больше +35, и тогда не надо будет лезть в мозги машины? Не знаю, какой способ проще (и реальней), буду рад рекомендациям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Citroën C4 Cactus Start-Stop
СообщениеДобавлено: 01/11/2020, 13:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 01/11/2020, 13:39
Сообщений: 1
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: C4 CACTUS
Город: Жлобин
У меня кактус 2014г.в. После отключения клемм аккумулятора, откручивания силовых проводов блока старт/стоп, отключения разъёмов управления блока старт/стоп и подключения всего этого обратно (снимал кожух аккумулятора для его идентификации) значок ЭКО мигает, но двигатель не глушится :sp4:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Citroën C4 Cactus Start-Stop
СообщениеДобавлено: 16/03/2021, 00:43 
Не в сети
Aктивист

Зарегистрирован: 13/08/2018, 10:57
Сообщений: 112
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: Ситроен C4
Город: Москва
yuzhura писал(а):
У меня кактус 2014г.в. После отключения клемм аккумулятора, откручивания силовых проводов блока старт/стоп, отключения разъёмов управления блока старт/стоп и подключения всего этого обратно (снимал кожух аккумулятора для его идентификации) значок ЭКО мигает, но двигатель не глушится :sp4:

Нормальная система, я лично привык уже.. но согласен, что не всем подходит..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: