Вход

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08/08/2008, 15:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04/04/2006, 15:41
Сообщений: 49
Откуда: Санкт Петербург
Дневник: Просмотр записи (0)
to DUDE: почти со всем согласен, но потому и купил себе новый С5, что всё остальное в этом ценовом сегменте в D-классе ДАЛЕКО позади. Это знаете, как слова Рузвельта "Демократия - худшая из форм правления, но ничего лучше на сегодняшний момент не создано". Более благородного авто сейчас за 1-1,2 млн нет. Конечно, хочется по-другому, но хотя бы тысяч 100 долларов иметь на это надо, а за 45 - нате, получите.
6 месяцев выбирал автомобиль, наиболее близок был к покупке СААБА или Кадиллак BLS. Сыграла свою роль преданность марке, наверное. С5-3 владею 2 месяца, автомобиль только радует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08/08/2008, 16:00 
Не в сети
Зафлуженный дешифратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11/07/2006, 11:17
Сообщений: 6569
Откуда: С4-Band of Samara
Возраст: 49
Дневник: Просмотр записи (0)
Александр писал(а):
С5-3 владею 2 месяца, автомобиль только радует.

ну а теперь с этого места поподробнее )))

то бишь комплектация-ездовые впечатления-фотки ;)

_________________
Легкого вам дыхания в цилиндрах! ... и не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...


Вернуться наверх
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08/08/2008, 16:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04/04/2006, 15:41
Сообщений: 49
Откуда: Санкт Петербург
Дневник: Просмотр записи (0)
немало писал, что бы не повторяться, на citroens-club, и на DRIVE, мой ник С5-034. Повторюсь лишь, что здоровый интерес, по моему мнению, к данному авто должен начинаться с 2-х литров в комплектации Комфорт, автомат и ТОЛЬКО дизель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08/08/2008, 17:02 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04/04/2006, 15:41
Сообщений: 49
Откуда: Санкт Петербург
Дневник: Просмотр записи (0)
кстати, вот еще интересное, на мой взгляд, наблюдение.
С4- автомобиль, который "развращает" водителя, т..е привыкаешь к хорошему, я бы даже сказал, к очень хорошему. Посадка, обзорность, ткань сидений, благородство отделки салона - всё есть у этого автомобиля. ДАЛЕКО не во всех автомобилях более высокого класса есть что нибудь подобное. Скажу, что в новом С5 не чувствую на водительском месте сильно лучше и комфортнее, чем в С4 - скорее так же. Именно поэтому вывод водителя С4 по С5 ПО ПЕРВЫМ ВПЕЧАТЛЕНИЯМ, НЕ ИСКУШЕННОГО ВЫБОРОМ в D-классе - типа, не то совсем, хочется ахнуть после С4, но после него ахнуть можно только в Мерсе за сотку бакинских или еще в чем нить подобном, а в D-классе не ахнешь, скорее разочаруешься.
НО, дамы и господа, покатайтесь на новом Мондео, посидите в Камри - Вас вывернет после С4.
ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08/08/2008, 17:15 
Не в сети
Гниль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01/08/2006, 15:18
Сообщений: 3226
Откуда: 150 rus
Возраст: 49
Дневник: Просмотр записи (0)
Александр писал(а):
посидите в Камри - Вас вывернет после С4

сегодня ездил в Камри.. приятный салон.. да и сама машина довольно резва.. двигло 2,4..

_________________
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08/08/2008, 18:03 
Не в сети
Написатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26/02/2007, 15:37
Сообщений: 864
Откуда: MSK, центер =))
Возраст: 34
Дневник: Просмотр записи (0)
Цитата:
НО, дамы и господа, покатайтесь на новом Мондео, посидите в Камри - Вас вывернет после С4

На счет Камри, +1, никакая машина.
А, вот, Мондео, в него садиться страшно, после С4. Убогий салон, не удобная посадка, материалы отделки :sp19: :sp19:
НО!!! Как он едет....... С5му очень далеко до М4 по ездовым характеристикам. С5-комфортабельная баржа, М4 - хорошая динамика, настройки подвески, прекрасный движок и КПП, внешняя претензия на солидность, но, больше ничего.
Я очень долго облизывался на М4, даже заказал. Но, материалы отделки и сроки поставки добивают. Искренне надеюсь, что 2.2 на С5 хоть как-то сможет ехать.

_________________
Citroen C5 2008 2.2HDi.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09/08/2008, 20:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04/04/2006, 15:41
Сообщений: 49
Откуда: Санкт Петербург
Дневник: Просмотр записи (0)
Вопрос эстетических предпочтений, т.е. в сущности однозначного ответа на него нет. У Камри масса общеизвестных достоинств, да и как их может не быть при такой популярности марки. Но речь идет исключительно о моих личных впечатлениях от салона машины (честно скажу –за рулем не ездил). Внешне авто симпатично, когда только появилась и увидел на дороге – подумал, что будет моя следующая машина. Но внутри…..
Просто думаю, что СИТРОЕН формирует какое то новое эстетическое восприятие и вот эта новая эстетика, если становишься её поклонником, сильно противоречит тому, что в Камри, да и в Мондео тоже.
А вот насчет Мондео – ездил на тест-драйве. Довольно немало для того, что бы составить первое впечатление– минут 40. Рулежка на 5 баллов (Мондео, как известно, отличается великолепными ездовыми характеристиками), но обзорность как в Волге. И авто жесткое, хотя мне как С4-воду не привыкать, но хотелось что нибудь более мягкое, комфортное.
СИТРОЕН – не баржа, конечно, он не валкий, замечательно входит в повороты (езжу на новом С5-3 уже 2 месяца), клиренс ен зависит от нагрузки. Короче –в плане ездовых характеристик не уступает Мондео.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13/08/2008, 13:55 
Не в сети
Aктивист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01/09/2007, 23:13
Сообщений: 65
Откуда: Москва
Возраст: 49
Дневник: Просмотр записи (0)
Александр писал(а):
кстати, вот еще интересное, на мой взгляд, наблюдение.
С4- автомобиль, который "развращает" водителя, т..е привыкаешь к хорошему.

Вероятно вы правы. Когда ездишь на "четвёрке", кажется, что машина ничем выдающимся в плане отделки интерьера не отличается, да, наверное, так оно и есть. С D-классом я её не сравнивал - в голову не приходило, но многое кажется черезчур скромным. Радует использование в отделке качественного мягкого пластика и отсутствие псевдо-металлических "мулек", о которых я писал выше. Очень привык и ценю небанальное расположение приборов, оставляющее массу свободного места перед водителем и, в целом, на передней панели. Хотелось бы, конечно, чего-то большего, но всё познаётся в сравнении. Не знаю как дело обстоит сейчас, помню, что на момент покупки из имеющегося С-класса интерьер конкурентов производил удручающее впечатление. Грубая пластмасса в пупырышках "а-ля свиная кожа", пластмассовый "хром" и т.п. Такое ощущение, что производители все силы бросили на внешность автомобиля, а о том, что его владелец большую часть времени будет видеть его изнутри, решили забыть. Черта нашего времени - скопидомская попытка сэкономить копейку на всём, что не бросается потенциальному покупателю в глаза сразу. При этом непонятно чего этим добиваются - ну сколько в цене машины может составить замена качественного мягкого пластика на жёсткую пластмассу - несколько десятков долларов? Это же пластмасса, а не массив карельской берёзы. Это примерно как отмена питания на международных рейсах авиакомпаниями - цена билета с тысячи долларов опускается до 985, но при этом раздражённые пассажиры уходят к конкурентам, т.к. многим наплевать сколько стоит билет - им всё равно организация командировку опличивает. Вообще это какая-то тенденция - делать внешность машины всё более броской, а интерьер дешевле и дешевле, при постоянном увеличении цены. Характеристики же и надёжность практически у всех производителей первого эшелона одинаковые - глобализация... Реальную разницу в уровне отделки ощутил только сидя в Mini-Coopere.

PS. У нового с5, кстати, отметил очень качественный магкий пластик на дверях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый С5
СообщениеДобавлено: 22/08/2011, 10:18 
Не в сети
Ярый активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15/06/2010, 15:59
Сообщений: 421
Откуда: Тула
Возраст: 80
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: Ц4
Город: Пряник
Позавчера посмотрел две мафынки C-Crosser & C5. На С5 даже покатался. Двигатель 1.6 турбо, автомат, на гидроактиве. Облазил её всю. Блииин. Машина СУПЕР!!!Нет слов. Нафиг эти скучные пассаты, камри, и тем более урод мондео не нужны, они все на одну "рожу" почти, пассат и джетта, камри и королла, да и вообще ну их в топку, ничего нового. Отделка салона С5 очень и очень хорошая, всё мягко, все зазорчики ровненькие, кресла удобные, места в салоне навалом..правда не очень высокий багажник, но мне это не важно, объем все равно достаточный. А как она едет-песня просто :crazy: . Действительно ловишь кайф от езды %) . Подвеска офигенная, мягкая, комфортная. Никаких пробоев..специально прокатились по дороге где только танкам ходить, всё просто ГУД! На трассе говорить даже нечего-корабль. Двигатель крутит достаточно резво, я честно говоря не ожидал даже..Хотелось бы сравнить его с 2-х литровым вариантом, но манагер сказал что 1.6 тубро делает 2л. по полной, тем более что турбина начинает работать почти с холостых 1400 об.мин.. офигенно!!!но сравнить хочется.. Исправлен косяк гидроактива, на первых партиях машин система гидроактива выходила из строя, сейчас вопрос решен и отказов нет. На внешний вид она очень красива..без лишней навороченности (ни как новая хундай-соната, слишком выгнутая вся). Классная весчь электронный ручник..не надо дергать фалоиммитатором))). В общем следующий авто планирую С5. Запал я на него..А вообще, все когда-то приедается

Crosser блевотина по сравнению с С5. Материалы отделки дешевка, двери гремучий пластик как в китайце..в общем от него я ушел быстро и ничем он меня не подкупил.


Вернуться наверх
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый С5
СообщениеДобавлено: 22/08/2011, 10:37 
Не в сети
Написатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11/11/2009, 13:22
Сообщений: 742
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 38
Дневник: Просмотр записи (0)
Yus
хорошая машина С5, только дизель... турбо 1,6 по отзывам иногда из строя слишком рано выходит по причине растяжения цепи

_________________
C4 coupe VTR pack 120 л.с. автомат 2008 г.в.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый С5
СообщениеДобавлено: 22/08/2011, 11:57 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26/11/2008, 13:11
Сообщений: 3324
Возраст: 41
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: Компазишн C4
Город: Тула
Yus писал(а):
1.6 тубро делает 2л. по полной, тем более что турбина начинает работать почти с холостых 1400 об.мин.. офигенно!!!но сравнить хочется..


У коллеги как раз 2л есть. Он тестил 1,6 турбо. После этого он плакал, хотел поменять на турбированный двиг.... :D Машинка на много приятнее
На его машине подвеска гидрактив, почти за 3 года жестокой эксплуатации по дорогам РФ пробежал 90тк. Проблем не было...

_________________
Вчера я купил у вас вот этот ноутбук, но придя домой я обнаружил, что яблоко на нем уже надкусано!!! >:-(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый С5
СообщениеДобавлено: 22/08/2011, 13:12 
Не в сети
Ярый активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27/03/2011, 13:02
Сообщений: 465
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: С4 Купэ
Город: Москва
Yus
Скажу по своим ощущениям, сравнивали турбо 1.6 и 2л и не нашли причин для замены авто
Разгон примерно одинаковый, но экономичная! Экономичнее чем с4
Но вот электронный ручнмк лично меня раздражает :sp9:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый С5
СообщениеДобавлено: 22/08/2011, 14:14 
Не в сети
Я добрый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21/03/2008, 22:34
Сообщений: 5907
Откуда: медведково
Возраст: -562
Дневник: Просмотр записи (9)
на дальняке турба проиграет..

_________________
ИзображениеИзображение
_____________________
здесь был Вася
* принимаются заказы на размещение рекламы в подписи


Вернуться наверх
 Профиль WWW ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый С5
СообщениеДобавлено: 22/08/2011, 15:25 
Не в сети
Ярый активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27/03/2011, 13:02
Сообщений: 465
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: С4 Купэ
Город: Москва
На дальняк не ездил, так что сказать нечего))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый С5
СообщениеДобавлено: 22/08/2011, 15:47 
Не в сети
Ярый активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15/06/2010, 15:59
Сообщений: 421
Откуда: Тула
Возраст: 80
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: Ц4
Город: Пряник
Ну что тут далеко ходить..всё написано и оценено!!!
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=4756


Вернуться наверх
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: