Вход

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОД Нижний Новгород.
СообщениеДобавлено: 08/01/2011, 19:50 
Ну по общей оценке я бы поставил 8 из 10.

По порядку.

Поехал как всегда "далеко". :D
Уже на МКАДе гавкнуло двигло - пропала тяга, затроил. Распахнул капот - колбасит его, бедного не подеЦЦки! БК - Енерджи Маг Фаульт или как-то так. Основное что летит при ошибке - первая скорость вентиля. Релюшка. Перезавел. Двигатель работает ровно, ошибка горит, крыльчатка свободна... Решаю ехать.

Через 150 км почуял неладное - шоркает что-то слева впереди... Может лед намерз? Может снег на дисках (у меня литье), но был бы бой, но шорканье причем? Остановился, отколотил, - не оно... :sp10: Причем не постоянный звук, а раз-раз-раз... Как-будто задевает... Примерно через 20-30 км остановился на заправку. Отстучал весь лёд, но звук только усилился.

Через 100 км он стал невыносим. Шорканье превратилось в скрежет и глухое блумканье..... Догадываюсь что либо подшипник, либо привод.... Долго ли протяну....
Хррррпщбдым!!!! Было ощущение что оборвался подкрылок, я на него "наступил" и вырвал нахрен.
Но тут тявкнул БК и развеял мои сомнения - отказала АБС...

Что делать?
Еду дальше. 50-70 км/ч. Больше не могу - вибрация по кузову и на руле такая что руль не удержать...
Перешел звук уже и на правую сторону... :shock:
Мысля одна - если развалил сепараторы и высыпал шарики - через сколько я ось перетру? :D НО как ни странно - левое колесо не грелось.
Названиваю по телепонам.
ОД Н.Н. - работаем до 18:00...
Время 16:30... Мне еще 170 км полюбому не успею...
Развеивает мои сомнения - а Автосервис вообще сегодня до 15:00....
Так-с.... Начинаем искать гостинницы... Поскольку до Чебоксар еще +250 и Ситроен-сервисов там нет...
Находим где переночевать, звоню в ОД записАться...
Зачем? Завтра в 9:00 подъезжайте и примем... :sp10:
Приезжаю в 9:00...
Девочка на ресепшене...
- А Вы записывались?
- :shock: Эммм.... Вчера челодой маловек сказал - ненадо. :sp10:
- Ну что Вы! У нас ооооочень плотная запись на сегодня....
- Ситуация такая - ...
- Хорошо, сейчас подойдет Владимир - поговорите.
Подходит Владимир. Объясняю что может подшипники может вообще ШРУСы...
- Сейчас посоветуемся...
- Спасибо.
15 минут.
- Да, мы Вас примем, подъезжайте к распашным варотам, там я Вас встречу, покажу мойку и ремзону.
- Спасибо.
Позже узнал то ли сами звонили, то ли клиент позвонил и отказался от ТО.
...
Передо мной подъехал дядечка на ТО по записи, и дядечка на Шкоде - на мойку помыться... :shock: Она конечно дешевле чем по городу, Шкода и Ситроен - типа партнеры в Н.Н. и т.д. и т.п. Но.... По моему было бы разумно помыть машины которые поедут на подъемники и "загрузить" работой механиков, а потом мыть машины которые просто помыться...
Я не потому что перец такой, меня и так без очереди приняли, просто на мой взгляд так было бы разумнее... :sp10: Я считаю это минус.
Перед мойкой, на мойке мы (там выгонялись из ремзоны машины, загонялись на мойку, чистые машины обстукивали и загоняли в ремзону и т.д.) мы потеряли еще 45 минут. Стесненно там всё - это минус....
В 10:00 машина поехала к подъемнику....
Мне было предложено либо подождать перед ресепшином, читая журнальчики на диванчике, либо пройти в ремзону.
Разумеется прошел.
На подъемник машина повисла еще минут через 10.
Тут же механик покачал ПРАВОЕ переднее и заржал в голос - :"Санёк! Иди глянь!".
Подхожу.
- Я не Санек, но тоже посмотрю. ))))
- Кошмар!
Подходит Санек с соседнего подъемника.
- Мдя...
- Что? Такого еще не видели?
- Видели но редко...
Снимаем всё...
- Я не помешаю находясь рядом?
- Нет, нисколько. :sp10:
Честно - я старался не мешать. :sp18: Только посмотрел на вырванное кольцо АБС, на разбитый подшипник без трех шариков на внутреннем сепараторе, на оборванные контакты датчика АБС.... И всё. :sp10: Остальное время стоЯл и "втыкал" в телефон..... :D
Замена подшипника, замена датчика, проверка Лексией, запуск с Лексии обеих скоростей вентиля (всё кстати работает ), сброс всех ошибок, диагностика подвески (про правую шаровую я знал) = полтора часа. И 7300 денех.
В 11:55 я расплатился и выехал.

ВСЁ общение предельно вежливое и тактичное. Как на приемке так и в ремзоне, так и при выдаче. Подошли сообщили что сколько будет стОить, после одобрения всё пошло в работу. На выдаче проинформировали что на подшипник гарантия 20 тыков - сохраняйте чек.

В общем - только позитив. :sp14:
Почему 8 из 10?

- Вопрос "- А Вы записывались?" меня ввел на "боевой взвод" - я готов был ругаться.
Либо те кто остаются работать когда другие уходят должны производить запись, либо те которые утром принимают не должны задавать таких вопросов...
- Кафешка нужна... После того как я узнал и посмотрел на причину и зогласовали замены - я бы пошел посидеть кофе попить. Но я его там просто не увидел. Если оно там есть ( как в Эльве - мимо кассы на второй этож) - Приношу извинения. Но я вроде невольно обошел весь ОД - не видел. Есть - повесить указатель или сделать так чтобы было понятно что и где.
- Повторюсь про мойку Шкоды. Согдасен - всё по очереди.... Но согласитесь - мой вариант разумнее....
Кидайтесь помидорами - его без очереди приняли, за полтора часа отремонтили, а он еще и возмУщается! Но я этот пункт оставлю...
- Со стороны мойки и въезда в ремзону очень стеснено всё. Новые стоЯт, эти "трутся"... Тесно.

P.S.

Кстати ЛЕВЫЙ подшипник оказался цел.

P.P.S. Можете смело туда ехать

Сорри за много букав. :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОД Нижний Новгород.
СообщениеДобавлено: 09/01/2011, 09:43 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26/02/2009, 15:06
Сообщений: 3550
Откуда: Саров
Возраст: 46
Дневник: Просмотр записи (0)
я в целом доволен обслуживанием в НН. есть еще на Ларина сервис, но по кузовщине. к сожалению приходилось сталкиваться. такие же компетентные ребята. приятно было всегда.
Записываюсь звонком из Сарова за неделю. на выходной, на самый ранний сеанс. чтоб потом по мегам и фантастикам прокатится.
Кафешки там нет, но есть кофеагрегат (с хорошим кофе) и мягкая мебель с телевизором. Я так и шарашусь. то кофе с телевизором, то на втором этаже в машинках новых посижу.

_________________
"Добрый день" - уже с порога солгал Мюллер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОД Нижний Новгород.
СообщениеДобавлено: 09/01/2011, 13:50 
Очень уж хотелось посмотреть размер разрушений. :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОД Нижний Новгород.
СообщениеДобавлено: 01/08/2012, 21:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 01/08/2012, 20:57
Сообщений: 5
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: Ситроен С4
Город: Дзержинск
Всем привет! Хотел рассказать вам очень не приятный случай, который произошел со мной и с автомобилем моего отца CITROEN C 4 приобретенным в Ситроен-Центр Нижний Новгород.
Летом 2011 года я обратился в сервис с очередной поломкой, в конце осмотра вдруг потерялась сервисная книжка, долго искали так и не нашли, в общем мне выписали новую.
12.03.2012 я в сервисе опять с поломкой, в конце ремонта мне выдают старую сервисную книжку: потерянную еще летом, я задаю им вопрос это что моя старая книжка? ответ: мы ни чего не знаем....в общем я забрал ее и поехал домой. Позже вечером этого же дня я обнаружил в отметках о ТО, что у меня стоит фиктивная печать и написан фиктивный пробег с датой якобы пол года назад я проходил ТО с пробегом 14487 км на 26.09.2011 , когда мой настоящий пробег на 12.01.2012 составлял 13475 км , позвонив в сервис мне сказали , мы допустили ошибку что выдали старую сервисную книжку это оказалась чистая случайность мы не специально. Потом в итоге мне вернули старую сервисную книжку разорвав при мне новую. Сейчас же я заметил, что в сервисной книжке на 6 странице в таблице гарантии видны следы появившейся последней строчки которой не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОД Нижний Новгород.
СообщениеДобавлено: 02/08/2012, 12:31 
Не в сети
Aктивист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27/07/2012, 07:38
Сообщений: 130
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: C4
Город: Москва
На горячую линию звонок. Пусть их там в ОД по попе погладят. :sp10:

_________________
— Ты в пятницу до скольки занят будешь?
— В пятницу я буду занят до понедельника.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОД Нижний Новгород.
СообщениеДобавлено: 02/08/2012, 13:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 01/08/2012, 20:57
Сообщений: 5
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: Ситроен С4
Город: Дзержинск
звонил раньше что то и делала эта горячая линия, но как пошел второй год гарантии так и все и не знай как это и назвать бардак полный....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОД Нижний Новгород.
СообщениеДобавлено: 06/02/2013, 12:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05/02/2013, 10:14
Сообщений: 41
Возраст: 33
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: Ситроен С4 купе
Город: Нижний Новгород
После покупки бу ситроена с4 через неделю обнаружилась поломка с помпой. Пришлось ехать в Авенсис за запчастью. Сотрудники как мне показалось не заинтересованы тебе помочь вообще. Передо мной сидел какой то усталый дяденька лет 40 развалившись на стуле и чуть не сползший под стол. В самом автосервисе не чинился, да и не планирую. Говорят там любят лишние болезни найти. По совету друзей обратился в специализированный техцентр по французам Ле Манс. Довольно просторный бокс машин на 15. Вся аппаратура естесно парле франце. Есть кафешка маленькая. Также можно присутствовать в ремзоне около своей машинки. Вообщем не сочтите за рекламу, но я так понял, что у нас в городе подавляющее большинство владельцев французского авто чиняться именно там.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: