Вход

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором))))
СообщениеДобавлено: 07/02/2012, 11:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07/02/2012, 10:13
Сообщений: 6
Откуда: г.Копейск
Возраст: 33
Дневник: Просмотр записи (0)
Всем привет!
Хочу рассказать Вам свою историю "как я купила себе машину".
Открываю сайт 74ру, и вижу ситроен с4. Я влюбилась в него с первого взгляда. И решила, что хочу его и только его. Решила провести соц. опрос счастливых обладателей сея авто, после чего выяснилось, что они не такие уж счастливые. Кто говорит, что в морозы не заводится, что подвеска не для наших дорого (постоянно летит), что запчасти дорогие. После длительных отговоров самих же владельцев, мне попался ниссан primera. Автомобиль произвёл на меня хорошее впечатление и стал моим счастливым приобретением. Претензий к нему нет никаких. В сервисе бываю редко, радует да и только. Но сердцу не прикажешь :sp7: .Вижу ситроена и слёзы наворачиваются. Хочется и колется. Что делать прямо не знаю.

Спасибо за внимание)))) :sp18:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором))))
СообщениеДобавлено: 07/02/2012, 11:36 
Не в сети
Написатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27/07/2010, 09:14
Сообщений: 964
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Дневник: Просмотр записи (0)
Oluhka писал(а):
, но по обслуживанию как? Дорого? Проблематично?
Спасибо за внимание)))) :sp18:

на мой взгляд не стоит вам менять Ниссана на ситроен, раз вас так напугали высказывания владельцев данного авто
я бы сказал так, автомобиль, любой, ведет себя так, как владелец к нему относиться, моей первой машиной был ВАЗ 2110, я проехал на ней 180 тыс км и нигде машина не встала, нигде я не заглох, просто следил за авто и все...
с ситроеном та же история, если у вас есть понимание того что нужно автомобилю, как правильно его эксплуатировать, и как нужно его обслуживать то проблем не возникнет, в расходных деталях это не самая дорогая марка, двигатель, подвеска, трансмиссия достаточно просты в обслуживании и ремонте, многие операции можно делать самостоятельно (но так как вы девушка можно воспользоваться услугами мужа, друга, парня) или обращаться в неофициальные профильные сервисы, расценки у них более или менее демократичные

ну и опять же Ваше впечатление от авто будет очень сильно зависеть от того в каком техническом состоянии вы его приобретете, потому как покупка б/у машины всегда лотерея

_________________
Изображение

я построю свой лунопарк с Блек -Джеком и шлюхами!


Вернуться наверх
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором))))
СообщениеДобавлено: 07/02/2012, 11:39 
Не в сети
Партнёр Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25/02/2010, 22:37
Сообщений: 1829
Откуда: Москва - Тёплый Стан
Возраст: 32
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: C4 new white
Город: Moscow
Oluhka писал(а):
ниссан primera

:facepalm: хорошо хоть не альмера :D
Oluhka писал(а):
Хочется и колется

бери ситроен и будет тебе счастье! ;-)

_________________
AL4 - легенда французского автопрома!
кому буду нужен либо лс или 916-723-67-17


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором))))
СообщениеДобавлено: 07/02/2012, 11:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07/02/2012, 10:13
Сообщений: 6
Откуда: г.Копейск
Возраст: 33
Дневник: Просмотр записи (0)
Мишаня писал(а):
на мой взгляд не стоит вам менять Ниссана на ситроен

Это понятно, что лотерея. Так же ещё говорят, что ситроен очень низкий. Мне просто нужны правдивые отзывы. Я вот про свою машину ничего плохого сказать не могу, но вот несколько не приятных моментов есть, о которых я узнала в процессе эксплуатации. Они конечно не глобальные, но если вот меня бы спросили я на них указала. Мелочи конечно, но для кого то мелочи, а для кого то катастрофа.
Не хотелось бы конечно купить машину и в холода ездить на общественном транспорте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором))))
СообщениеДобавлено: 07/02/2012, 11:56 
Не в сети
Написатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27/07/2010, 09:14
Сообщений: 964
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Дневник: Просмотр записи (0)
Oluhka писал(а):
Я вот про свою машину ничего плохого сказать не могу

сколько вы проехали на своем автомобиле?
Oluhka писал(а):
Так же ещё говорят, что ситроен очень низкий.

не знаю, мне дорожного просвета хватает, да этой зимой пару раз закопался в сугробе... :sp18: но это по глупости, сам виноват

у меня запуск до -30 проходит без проблем, автомобиль 2007 г.в. 1.6 110 л.с.
пробег у авто 125 тыс км потихоньку изнашиваются и выходят некоторые детали, но этот процесс неизбежный, автомобиль особо не ломается, авто обслуживаю сам, все что не касается электроники и кондиционера
Вы бы написали самые злободневные вопросы, Вам бы конкретно ответили а так... очень долго будите выуживать нужную информацию

_________________
Изображение

я построю свой лунопарк с Блек -Джеком и шлюхами!


Вернуться наверх
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором))))
СообщениеДобавлено: 07/02/2012, 12:03 
Не в сети
Виртуальный волк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09/09/2007, 16:45
Сообщений: 7097
Откуда: МО
Возраст: 44
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: С4
Город: МО
Oluhka
ответы на ВСЕ ваши вопросы есть на этом форуме, воспользуйтесь поиском и почитайте... :sp10:
что конкретно сейчас интересует?
низкий? ничего подобного, под бампером 180 мм (с нормальными аммортизаторами, диски 16, резина 205/55)
не все псевдокроссоверы могут похвастать таким клиренсом, просто нужно привыкнуть к машине и правильно штурмовать бордюры.
обслуживание? дорого? я не знаю ваш доход и мне сложно судить... :sp10: когда я покупал свой ситрик новым, для меня было накладно ТО1 5-6тыс рублей, а когда менял рулевую рейку по гарантии,то ее стоимость в 30 штук меня шокировала, сейчас, к счастью замена лобового 10,000 лично для меня не проблема...
пысы: не поленитесь, почитайте форум, тут много интересного.

_________________
C4 VTR PACK 1.6 механика "Rouge Lucifer"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором))))
СообщениеДобавлено: 07/02/2012, 12:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07/02/2012, 10:13
Сообщений: 6
Откуда: г.Копейск
Возраст: 33
Дневник: Просмотр записи (0)
Мишаня писал(а):
Вы бы написали самые злободневные вопросы, Вам бы конкретно ответили а так... очень долго будите выуживать нужную информацию

Ну вот какие задать вопросы? Я сама пока не знаю. Я задала. Вот Вы пишите, что всё как и у всех, не дорого, ломается в стабильном процессе изнашивания. И мифы "французы дорогие" - это всё ложь. Вы говорите всё как есть, я пойму. Я не из тех девушек, которые только воду в омыватель умеют заливать. Я как говорят "суровая Челябинская девушка" шаровые сама меняю :sp18: .
Читала отзывы в инете, 50/50. Ничего понять не могу, это как с рос. автопромом кому как повезёт чтоли. Если ситроен нормальный, дак так и говорите : "Бери, забот не будешь знать. Не машина, а мечта" и от души желательно)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором))))
СообщениеДобавлено: 07/02/2012, 12:18 
Не в сети
Овсянка, сэр!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12/02/2011, 14:13
Сообщений: 3807
Откуда: Деревенская Москва
Возраст: 40
Дневник: Просмотр записи (0)
Oluhka
Так со всеми машинами так !!!
Как ты к ней, так и она к тебе.
Само может сломаться только то, что с самого начала имеет брак. А всё остальное,только человеческий фактор...
Или помощь других людей.Где колодец не закроют,где бензин разводят. :D Много всяких причин может появиться :D

_________________
Не крутитесь как белки в колесе,двигайтесь параллельно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором))))
СообщениеДобавлено: 07/02/2012, 12:26 
Не в сети
Написатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27/07/2010, 09:14
Сообщений: 964
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Дневник: Просмотр записи (0)
Oluhka писал(а):
Мишаня писал(а):
Вы бы написали самые злободневные вопросы, Вам бы конкретно ответили а так... очень долго будите выуживать нужную информацию

Ну вот какие задать вопросы? Я сама пока не знаю. Я задала. Вот Вы пишите, что всё как и у всех, не дорого, ломается в стабильном процессе изнашивания. И мифы "французы дорогие" - это всё ложь. Вы говорите всё как есть, я пойму. Я не из тех девушек, которые только воду в омыватель умеют заливать. Я как говорят "суровая Челябинская девушка" шаровые сама меняю :sp18: .
Читала отзывы в инете, 50/50. Ничего понять не могу, это как с рос. автопромом кому как повезёт чтоли. Если ситроен нормальный, дак так и говорите : "Бери, забот не будешь знать. Не машина, а мечта" и от души желательно)

у меня очень позитивные впечатления от машины, она у меня уже вторая С4
на первой я проехал совсем немного и попал в аварию, в серьезную, отделался испугом и двумя синяками, пока собирал деньги ходил пешком когда набралась более или менее приемлемая сумма стал вопрос что покупать и как-то само собой я пришел снова к ситроену
что меня устраивает в машине так это богатое оснащение, удобные сидения, достаточно хорошая управляемость
обслуживать авто не скажу чтобы очень дорого
свечи комплект около 600 руб
комплект ГРМ с работой 5000 руб
колодки задние от 800 руб
передние от 1000
ежегодные работы по обслуживанию кондиционера, как и у всех. от марки авто не зависит
стойки в подвеске штатные (оригинальные) не очень, но ездить можно, по необходимости меняются на что-нибудь более приличное, автомобиль становится комфортнее
дорожный просвет не сказать что очень маленький, я залазил в такие места что и вспомнить страшно :facepalm:
с АКПП есть нюансы, но я с ними вполне мирно уживаюсь

_________________
Изображение

я построю свой лунопарк с Блек -Джеком и шлюхами!


Вернуться наверх
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором))))
СообщениеДобавлено: 07/02/2012, 12:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07/02/2012, 10:13
Сообщений: 6
Откуда: г.Копейск
Возраст: 33
Дневник: Просмотр записи (0)
Мишаня писал(а):
что меня устраивает в машине так это богатое оснащение, удобные сидения, достаточно хорошая управляемость
обслуживать авто не скажу чтобы очень дорого
свечи комплект около 600 руб
комплект ГРМ с работой 5000 руб
колодки задние от 800 руб
передние от 1000
ежегодные работы по обслуживанию кондиционера, как и у всех. от марки авто не зависит
стойки в подвеске штатные (оригинальные) не очень, но ездить можно, по необходимости меняются на что-нибудь более приличное, автомобиль становится комфортнее
дорожный просвет не сказать что очень маленький, я залазил в такие места что и вспомнить страшно :facepalm:
с АКПП есть нюансы, но я с ними вполне мирно уживаюсь

Вооооот, вот, какие мне нужны отзывы. Всё чётко и понятно :sp14:
А колодки 800р-это за комплект да?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором))))
СообщениеДобавлено: 07/02/2012, 12:58 
Не в сети
Написатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27/07/2010, 09:14
Сообщений: 964
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Дневник: Просмотр записи (0)
Oluhka писал(а):
А колодки 800р-это за комплект да?

да, 4 колодки по 2 на каждую сторону, и новые болты для крепления супорта

_________________
Изображение

я построю свой лунопарк с Блек -Джеком и шлюхами!


Вернуться наверх
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором))))
СообщениеДобавлено: 07/02/2012, 13:03 
Не в сети
Овсянка, сэр!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12/02/2011, 14:13
Сообщений: 3807
Откуда: Деревенская Москва
Возраст: 40
Дневник: Просмотр записи (0)
Мишаня
Цена запчастей, которые не оригинал...
Это стоило отметить наверно.

_________________
Не крутитесь как белки в колесе,двигайтесь параллельно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором))))
СообщениеДобавлено: 07/02/2012, 13:13 
Не в сети
Написатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27/07/2010, 09:14
Сообщений: 964
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Дневник: Просмотр записи (0)
Product писал(а):
Мишаня
Цена запчастей, которые не оригинал...
Это стоило отметить наверно.

да, действительно, это ценники на не оригинальные запчасти, однако я написал волшебное "от" тем более пример из недавнего опыта, захандрил у меня стартер, ну время подошло, никуда от этого не деться, посмотрел я на него значит и спрашиваю у экзиста, сколько будет стоить запчасть? он мне отвечает:
5802.M9 стартер оригинальный 9 921,15р. за восстановленную запчасть
и тот же стартер Valeo 432 623 Стартер, 12В 1.3кВт - 7 959,84р. за новую запчасть, вот вам и "оригинал" и "не оригинал" хотя это один и тот же стартер, собирающийся одним и тем же производителем ну может на разных заводах чем они отличаются, я лично не понимаю

_________________
Изображение

я построю свой лунопарк с Блек -Джеком и шлюхами!


Вернуться наверх
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором))))
СообщениеДобавлено: 07/02/2012, 13:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07/02/2012, 10:13
Сообщений: 6
Откуда: г.Копейск
Возраст: 33
Дневник: Просмотр записи (0)
Ну и ещё один момент. Ниссан 2004 года стоит от 400000, а ситроен 2006 от 330000, разница значительная. Якобы советуют обратить внимание на то, что хоть ситроен и свежего года, но цена у него очень низкая, потому что автомобиль не очень качественный (пардон, это не мои слова). :sp10: :sp10: :sp10:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором))))
СообщениеДобавлено: 07/02/2012, 13:31 
Не в сети
Виртуальный волк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09/09/2007, 16:45
Сообщений: 7097
Откуда: МО
Возраст: 44
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: С4
Город: МО
Качество авто и его ликвидность на вторичном рынке, два разных понятия. Ситр быстро дешевеет - это факт, но и стоит при покупке дешевле. За 400 при хорошем раскладе ситр 2008 года найдете.

_________________
C4 VTR PACK 1.6 механика "Rouge Lucifer"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: