Вход

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17/07/2011, 23:22 
Не в сети
Aктивист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29/11/2009, 22:31
Сообщений: 343
Откуда: г. Москва, ВАО
Возраст: 39
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: C4 Picasso
Город: Москва
Привет, друзья.

Я тут как-то писал про разные китайские магнитолы. И написал, что китайцы прислали мне вариант магнитолы. Ну я сдуру и купил его. Оказалась довольно неплохая штучка, особенно с учетом того, что это эксклюзив, вряд ли у кого в России еще такое есть :D

Картинки кликабельны.

Вот как выглядит это чудо:
Изображение

2 microSD слота (GPS и музыка/кино), микрофон для Bluetooth, рифленая поверхность, голубой интерфейс :D

Вид сзади:
Изображение

Магнитола подключается к голове RD4, радио играет через RD4, вставленный диск играет как диск. Кнопки MODE, MENU, все работает. Очень интересно сделано подключение - в разрыв ситроеновского кабеля. Одно плохо - всю эту конструкцию довольно сложно уложить в подторпедное пространство.
Изображение

А как же поддержка DVD и USB?
Изображение
К экранчику подключается внешний DVD, который я прятал в бардачок. Он играет DVD и USB, если подключен. Стандартный MTK-медиаплеер, перемотка ускорением воспроизведения и т.п.

Радио играет всплывающим окошком, и при навигации, и в главном меню. Скрывается нажатием на экран, но потом всплывает, наверное из-за RDS. Хотя сам RDS не показывается.
Изображение

Пройдемся по системе.
Изображение
Картинкой все сказано. Памяти поменьше, платформа Mesada, WinCE 6.0, процессор Samsung. S3C6410. В целом работает помедленнее, чем HKGPS-QQ, в первую очередь я заметил это на скорости прокладки маршрутов.
Изображение
Изображение
Надо сказать, что навигация, наверно, из-за Windows CE 6.0 работает постабильнее. iGo от HKGPS-QQ не заработала, других вариантов не искал. ProGorod и CityGuide работают без доработок напильником. Такого, чтобы система зависла и требовала перезагрузки, или экран побелел, или навигация ушла в фон и нельзя было вызвать - ни-ни. Со старой я мучаюсь регулярно.

Одно плохо - всплывающее окошко радио внизу мешает регулярно. Можно, конечно, прибивать процесс оболочки скриптом при запуске навигации, как я делал на HKGPS-QQ, но желания ковыряться не было, так что я просто выключал радио переключением Source на AUX.

Пункты Audio, Video, Photo, Ebook позволяют проиграть аудио и видео и прочее :D с карты microSD. Играет средствами Windows CE, так что видео играет с тормозами. Так функция, чисто для галочки.
ИзображениеИзображение

Режим DVD играет с DVD и USB, встроенном в устройство.
К сожалению, я покопался в настройках этого DVD-плеера и сменил видеовыход. Теперь, блин, все хорошо, только вместо видео - черный экран. Сброс настроек на экране не пробовал, а на DVD дырочка RESET никуда не ведет. Специально разобрал коробочку, просто нет этой кнопки - и все.

Звук, исходящий из этого DVD или USB идет через AUX, RD4 в этот режим переключаешь, громкость побольше, и играет.

Звук, исходящий из навигации, Bluetooth'а, а также Audio/Video идет через свой, внутренний динамик навигационной системы. Его, кстати, видно на фото вида сзади. При этом, разумеется, музыка DVD и радио не прерывается. Это и хорошо, и плохо. С одной стороны, едешь по навигации и слушаешь музыку, с другой - надо мьютить радио при входящем звонке.
Звук не слишком громкий.

Bluetooth имеет побольше настроек, чем в HKGPS-QQ.
ИзображениеИзображениеИзображение
При звонке всплывает окошко сверху, где можно ответить на звонок или положить трубку. Очень весело иногда бывает ехать по незнакомым местам с помощью навигатора, а тут снизу радио появляется, а сверху панель входящего звонка. На собственно навигацию остается едва ли треть экрана.
Микрофон работает получше, чем в HKGPS-QQ, наверно, из-за того, что он выше.

AVIN - AUX-вход на экране, аудио и видео, тюльпаны, в общем.

Настройки тут разные и неожиданные.
Изображение
Увы, настройка кнопок на руле недоступна. Может, прошивку посвежее попросить?

Расширенная настройка подключенной камеры. Удобно, включается очень быстро, на HKGPS-QQ до 10 секунд доходило при включенном GPS-е, здесь разницы нет, 0,5 секунды при любом раскладе, видно отлично, класс. И радио при включении задней продолжает играть.
Изображение

Как вам выбор языков? Английский и две разновидности китайского. Причем даже при выбранном английском большая часть надписей на китайском.
Изображение

Разных цветовых схем здесь нет, зато есть регулировка яркости и даже ночной/дневной режим - поярче-потемнее, в зависимости от времени суток.
Изображение

Информация о системе, тут я уже на калибровку не тыкал, после сломанного DVD-то :-D
Изображение

Очень удобно делается выбор программы для навигации. Никаких OK, листаний мелкими кнопками. В 2-3 клика меняется выбор. Показываются только EXE-шники и папки. Интересный глюк однажды был. Вытащил карту GPS - увидел в выборе системные файлы. Файлов ресурсов я не видел, только EXE-шник.
Изображение

Информация с бортового компьютера отображается, но, увы, не вся.
Изображение
Косяк тут, конечно. Длинным нажатим на рычаг не сбрасывается пробег 1 и 2, а мгновенный расход не отображается вообще. Все время 1.0 л/100.

Все настройки стандартного бортового компьютера - аудио, бортового, системы есть. Тут две проблемы.
1. Не фильтруется по наличию опций, просто изменения не видны (например параметры ESP, которого у меня нет).
2. Всё на китайском. :sp13:
ИзображениеИзображениеИзображение

Такая вот байда у меня была. Сейчас вернулась ко мне моя HKGPS-QQ, так что эту я снял и более не использую. Будут вопросы - задавайте.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18/07/2011, 10:35 
Не в сети
Написатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07/09/2009, 08:55
Сообщений: 1211
Откуда: Москва
Возраст: 38
Дневник: Просмотр записи (0)
А во сколько сей девайс обошелся?

_________________
Если жена шопоголик - то муж голожопик!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18/07/2011, 13:27 
Не в сети
Aктивист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29/11/2009, 22:31
Сообщений: 343
Откуда: г. Москва, ВАО
Возраст: 39
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: C4 Picasso
Город: Москва
$526.23, 15 050.18 р. по тогдашнему курсу. Цена с доставкой EMS'ом.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21/07/2011, 09:06 
Не в сети
Написатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18/06/2009, 08:10
Сообщений: 722
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 36
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: VW POLO
Город: Москва
Мне кажется это меню намного лучше чем на HKGPS-QQ... На наши маглитолы нельзя такое поставить? :sp10:

_________________
Морально не устойчив, зато аморально стабилен


Вернуться наверх
 Профиль ICQ  
 
СообщениеДобавлено: 21/07/2011, 10:17 
Не в сети
Aктивист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29/11/2009, 22:31
Сообщений: 343
Откуда: г. Москва, ВАО
Возраст: 39
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: C4 Picasso
Город: Москва
Маловероятно, платформа другая.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21/07/2011, 10:38 
Не в сети
Написатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18/06/2009, 08:10
Сообщений: 722
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 36
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: VW POLO
Город: Москва
Lexy писал(а):
Маловероятно, платформа другая.


Жаль... а ты не пробывал менять наш интрфейс? Больно он топорный)) Хотя конечно с красоты вод не пить... работало б)))

_________________
Морально не устойчив, зато аморально стабилен


Вернуться наверх
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: