Вход

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как сделать псевдо-запаску на С3?
СообщениеДобавлено: 13/04/2017, 13:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11/04/2017, 11:28
Сообщений: 1
Возраст: 33
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: Citroen C3
Город: Москва
Всем привет, подскажите, кто-то когда-то пробовал колхозить псевдо-запаску на С3? дело в том, что у меня машина после ДТП и заднюю часть придется ремонтировать так или иначе, вот и подумал такое дело замутить. На Крайслер такую тему видел (https://www.carid.com/images/eg-classics/body-kits/pdf/1200-0420-01-installation-instructions.pdf), вот и думаю, из чего бы сделать? Пока в мыслях стекловолокно плюс обод, но как оно на практике выйдет еще не совсем понимаю. Народ, может такие готовые где есть на Ситроены?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21/11/2018, 23:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21/11/2018, 23:31
Сообщений: 1
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: Opel Vectra A
Город: Москва
Всем, доброго времени суток!
Начитавшись о провисании пятой двери, о воровстве колес и получив несколько раз не хилые пинки в зад от могучей и тяжелей двери багажника, решил ее облегчать. Так как собираюсь машину шумить, а материалы шумоизоляции тоже имеют свой вес, то облегчать решил максимально на сколько это возможно без ущерба уазовскому дизайну. Т.е. не делать дверь плоской, а именно делать муляж запасного колеса и вешать кофр с надписью "PATRIOT" на свое место.
Самый простой способ из тех, которые я нашел на просторах интернета — это стальной уазовский диск, на него камеру и сверху кофр, но диск тоже имеет вес. Пенопласт крошится, да и есть риск потерять его вовсе когда от вибрации и тряски раздолбаются посадочные отверстия в пенопластовом колесе. Решил остановится на диске с камерой, только диск изготовить деревянный, ну как диск, жалкое подобие сделанное далеко не опытным столяром, ну да и фиг с ним, главное чтобы камеру держал и сам держался. а все остальное спрячет кофр.
Для работы было куплено: лист фанеры 6-ой (1500/1500), саморезы (30 шт.), деревянный брус (40/40), широкие шайбы (М-16) и кмера (R16, газель).
Фоток мало, увлекся процессом и вспомнил, что нужно пофотать, когда уже вешал псевдо-запаску на место. Постараюсь объяснить, ничего сложного в принципе нет. Из фанеры было вырезано лобзиком три диска, два больших и один по меньше (точных размеров не скажу, делалось все по месту). От бруса отпилил 4 куска по 10 см и 4 куска по 5 см. В одном из больших дисков выпилил прямоугольник, по размеру кронштейна запаски, а в малом диске высверлил три крепежный отверстия. Собрал все как на схеме, только без одного большого диска, одел камеру, накачал, повесил псевдо-запаску на место, привинтил второй диск и натянул кофр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: