Вход

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: C4 хэтчбек VS Opel Astra
СообщениеДобавлено: 23/09/2010, 21:04 
Не в сети
почётный старый ворчун
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12/03/2007, 14:39
Сообщений: 734
Откуда: москва
Возраст: 64
Дневник: Просмотр записи (0)
ty3ru писал(а):
В новой астре остались косяки присущие старой, обзор, машина плохо чувствуется, и двигатели как и на предыдущей, автомат можно брать только с самым большим, турбированным. Линейка двигателей как то странно распределилась, могли бы что нить более компромисное сделать. В остальном, материалы, лучше, подвеска лучше, шумка лучше, коробас более шустрый. Правда раньше в астре была индивидуальность, а теперь действительно как все

по поводу автомата с турбой полная чушь! у меня не турбо и 6ти ступ автомат. обзор не хуже С4. короче человек не владеет темой! а ведь так просто зайти на сайт любого дилера и посмотреть комплектации! :roll:

_________________
старый ворчун продал таки свой VTR+ :D пересел на astra J.


Вернуться наверх
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: C4 хэтчбек VS Opel Astra
СообщениеДобавлено: 23/09/2010, 21:13 
kikaha
Спасибо за начальный отчёт. :sp14:
Ждем последующих, и надеемся что смена авто не повлияет на частоту Вашего посещения данного сайта. :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: C4 хэтчбек VS Opel Astra
СообщениеДобавлено: 23/09/2010, 21:23 
Не в сети
почётный старый ворчун
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12/03/2007, 14:39
Сообщений: 734
Откуда: москва
Возраст: 64
Дневник: Просмотр записи (0)
Бес
естественно я с удовольствием буду заходить сюда поворчать на мОлодЕж! :D
и потом, ведь и новый С4 на подходе, поезжу на астре, а потом можно и его взять!

_________________
старый ворчун продал таки свой VTR+ :D пересел на astra J.


Вернуться наверх
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: C4 хэтчбек VS Opel Astra
СообщениеДобавлено: 24/09/2010, 05:48 
Не в сети
почётный старый ворчун
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12/03/2007, 14:39
Сообщений: 734
Откуда: москва
Возраст: 64
Дневник: Просмотр записи (0)
ty3ru
есть у новой астры 1,4Т, как раз 140 лысы. но и у 115 лс есть хороший потенциал. даже на автомате. несмотря на обкатку пару раз уже прихватил на ТТК по полной, очень не плохо! ну а после 1500 км сам Бог велел. :roll:

_________________
старый ворчун продал таки свой VTR+ :D пересел на astra J.


Вернуться наверх
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: C4 хэтчбек VS Opel Astra
СообщениеДобавлено: 24/09/2010, 08:55 
Не в сети
почётный старый ворчун
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12/03/2007, 14:39
Сообщений: 734
Откуда: москва
Возраст: 64
Дневник: Просмотр записи (0)
ty3ru
как раз в дженсере и брал!
http://genser.ru/ru/autos/opel/index.ph ... &mod4=1305
плохо смотрел!
у меня не турбо.
kikaha писал(а):
движок у меня хоть и не самый мощный, всего 115 л/с


надо внимательнее читать :D цена в моей комплектации "cosmo" c навигацией, адаптивным биксеноном, климат контролем, датчиками дождя и света, 6ти ступенчатым автоматом 776400. заказал в мае, питерская сборка. средний расход за 150 пройденых км 10,6. говорить что движок слабый считаю неуместным, т.к. для города в самый раз, для чего собственно и брал. в пробке нет разницы сколько у тебя л/с. но хочу сказать, что несмотря на маленький табун под капотом, машина довольно активно разгоняется, хотя помня про обкатку я старался не крутить более 3000 rpm

_________________
старый ворчун продал таки свой VTR+ :D пересел на astra J.


Вернуться наверх
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: C4 хэтчбек VS Opel Astra
СообщениеДобавлено: 04/10/2010, 18:27 
Не в сети
Написатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05/06/2007, 09:14
Сообщений: 1257
Откуда: автосвалка
Возраст: 44
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: тойота РАВ4
Город: Оренбург
kikaha
Прими мои поздравления, ситроен из-за чего продал, надоенл? :D У нас во дворе тоже новая Астра появилась черная. Вид классный,понравился серебристый кант вокруг боковых стекол ну и конечно диодная подсветка в габаритах, прям Ауди :D думаю выбор хороший :sp4:

_________________
"Ежели людей по работе ценить,тогда лошадь лучше всякого человека." (М.Горький)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: C4 хэтчбек VS Opel Astra
СообщениеДобавлено: 04/10/2010, 18:33 
Не в сети
Написатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05/06/2007, 09:14
Сообщений: 1257
Откуда: автосвалка
Возраст: 44
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: тойота РАВ4
Город: Оренбург
kikaha писал(а):
но хочу сказать, что несмотря на маленький табун под капотом

У нас почти у Все здесь под капотом 109 л.с и ни че ездим :D , а у тебя 115 думаю тоже неплохо гонять можно :D

_________________
"Ежели людей по работе ценить,тогда лошадь лучше всякого человека." (М.Горький)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: C4 хэтчбек VS Opel Astra
СообщениеДобавлено: 02/11/2010, 17:47 
Не в сети
Aктивист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01/06/2009, 12:15
Сообщений: 98
Откуда: Саратов
Возраст: 35
Дневник: Просмотр записи (0)
kikaha
поздравляю с приобретением!!! а раньше С4 с АКП был? просто после тест-драйва нью астра 115лс с АКП, мой С4 109лс с МКП показался истребителем :roll:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: C4 хэтчбек VS Opel Astra
СообщениеДобавлено: 03/11/2010, 13:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13/09/2010, 19:15
Сообщений: 27
Возраст: 43
Дневник: Просмотр записи (0)
У меня друзья живут в Германии они говоря что у них всё что перестала называться машиной называется Опелем. Я всё время забываю спросить, как у них отзываются о ситрах, может они и не знают что на этом можно ездить. После старого Пассата 92 года, 2 литра 115 л./с, на ручке, притом что он тяжелей, С4 1.6 109 л/с тоже на ручке как то не то, вяловат особенно на низах. Раньше машины делали чтоб на них ездили, а сейчас чтобы их ремонтировали. На пассате ездил с Махачкалы в Нягань (это за Ханты-мансийском) туда и обратно, три года назад, ходовую еще не делал хотя накрутил поле этого много. Что там плохие дороги это как сказать, там местами только направления остались, а местами и направлением тяжело назвать. Я как порядочны водитель сначала пытался ямы объезжать и ни как понять не мог как там народ ездит, но потом понял что не надо ямы объезжать, а надо прыгать в ту которая меньше, чтоб в большую не попасть. До сих пор жалею что не сфотографировал один щит, представьте, проехал километров 500 прыгая по ямам, смотрю висит большой щит с надписью ВНИМАНИЕ ВПЕРЕДИ АВАРИЙНЫЙ УЧАСТОК ДОРОГИ ПРОТЯЖЁННОСТЬЮ 670 КМ. Так что там не одна современная машина не выдержит. Я туда на своём ситре даже и не подумаю сунуться, по тому что знаю что он там останется. А вообще с покупкой тебя, а сидеть и думать что лучше Опель или Ситр, это уже как повезёт и от самого водителя зависит, как ты к ней так и она тебе будет служить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: C4 хэтчбек VS Opel Astra
СообщениеДобавлено: 03/11/2010, 14:06 
Не в сети
Ярый написатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21/08/2007, 09:40
Сообщений: 1502
Возраст: 37
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: грузовик
Город: Жел-дор сити
насчет новой астры - симпотичное. Насчет менять ситр на астру - имхо ето не имеет смысла, т.к. авто однотипные и разницы в них практически нет. Насчет надежности кому как повезет, мой ситр меня не подводил не разу ттт, а друг глядя на меня купил пежо 308 (типо тоже только с боку) так материт меня до сих пор, хотя продал его уже с год назад. На форуме фрилов меня вообще забанили, когда я сказал все что думаю о фрилендер2 ибо хуже машины в моей практике небыло (луаз и тот был понадежней)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: C4 хэтчбек VS Opel Astra
СообщениеДобавлено: 03/11/2010, 16:14 
Не в сети
Написатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23/10/2009, 13:56
Сообщений: 950
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 110
Дневник: Просмотр записи (0)
TDimon писал(а):
У меня друзья живут в Германии они говоря что у них всё что перестала называться машиной называется Опелем. Я всё время забываю спросить, как у них отзываются о ситрах, может они и не знают что на этом можно ездить. После старого Пассата 92 года, 2 литра 115 л./с, на ручке, притом что он тяжелей, С4 1.6 109 л/с тоже на ручке как то не то, вяловат особенно на низах. Раньше машины делали чтоб на них ездили, а сейчас чтобы их ремонтировали. На пассате ездил с Махачкалы в Нягань (это за Ханты-мансийском) туда и обратно, три года назад, ходовую еще не делал хотя накрутил поле этого много. Что там плохие дороги это как сказать, там местами только направления остались, а местами и направлением тяжело назвать. Я как порядочны водитель сначала пытался ямы объезжать и ни как понять не мог как там народ ездит, но потом понял что не надо ямы объезжать, а надо прыгать в ту которая меньше, чтоб в большую не попасть. До сих пор жалею что не сфотографировал один щит, представьте, проехал километров 500 прыгая по ямам, смотрю висит большой щит с надписью ВНИМАНИЕ ВПЕРЕДИ АВАРИЙНЫЙ УЧАСТОК ДОРОГИ ПРОТЯЖЁННОСТЬЮ 670 КМ. Так что там не одна современная машина не выдержит. Я туда на своём ситре даже и не подумаю сунуться, по тому что знаю что он там останется. А вообще с покупкой тебя, а сидеть и думать что лучше Опель или Ситр, это уже как повезёт и от самого водителя зависит, как ты к ней так и она тебе будет служить.

Представляешь, а мы тут живём и ездим и как то нормально и дорог таких как ты описал здесь нет (есть участок км в 200 где дорога плохая и с ямами, а в остальном очень не плохие (кто с большухи приезжает даже удивляется хорошему качеству дорог.
Я всё хочу посмотреть новую астру уж больно привлекательна она с движком 1,6 турбо да и цена для такой комплектации и мощности вполне приемлема вот только почему то в наш(Сургутский) Опель центр их не завозят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: C4 хэтчбек VS Opel Astra
СообщениеДобавлено: 03/11/2010, 18:52 
Kaa писал(а):
луаз и тот был понадежней

Сравнил - Фрил и Луаз. :D Конечно второй надежнее! Эт же легкий военный вездеход! А Фрил? :sp19:
}i{ек@ писал(а):
вот только почему то в наш(Сургутский) Опель центр их не завозят.

Мож турбу слишком дорого ремонтить по гарантии?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: C4 хэтчбек VS Opel Astra
СообщениеДобавлено: 03/11/2010, 19:15 
Не в сети
Написатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23/10/2009, 13:56
Сообщений: 950
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 110
Дневник: Просмотр записи (0)
Бес писал(а):
}i{ек@ писал(а):
вот только почему то в наш(Сургутский) Опель центр их не завозят.

Мож турбу слишком дорого ремонтить по гарантии?

Не у них вообще нет новы астр только в старом кузове, так же нет и инсигний.
А так хочется посидеть и покататься. :sp17:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: C4 хэтчбек VS Opel Astra
СообщениеДобавлено: 17/11/2010, 12:59 
Не в сети
почётный старый ворчун
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12/03/2007, 14:39
Сообщений: 734
Откуда: москва
Возраст: 64
Дневник: Просмотр записи (0)
Влад11
Wounded,
спасибо. машина хоть чуть и помощнее, но и тяжелее. мой с4 был на МКПП, естественно он динамичнее, но после обкатки (сейчас 2600км) ездит достаточно резво. что ещё, главный плюс- комфорт! тишина в салоне, не чувствуешь пятой точкой каждый камушек. из минусов- электроусилитель руля, ну никак не могу к ниму приноровиться, лёгкий он на любой скорости, там где раньше входил в поворот с набором скорости, сейчас притормаживаю. но в принципе машиной доволен, и кстати, расход омывайки в разы меньше. не то, что на фары отдельной кнопкой включается, а что бы включить, надо дольше подержать. расход топлива сейчас устаканился на 10,6, по сравнению 9,6(смешанный цикл). с учётом, что машина на автомате, разница я думаю не большая. последнее, но не менее важное- с годами изменились требования в выборе машины, хотелось больше комфорта, а не драйва. с комфортом всё в полном порядке!

_________________
старый ворчун продал таки свой VTR+ :D пересел на astra J.


Вернуться наверх
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: C4 хэтчбек VS Opel Astra
СообщениеДобавлено: 17/11/2010, 14:18 
Не в сети
почётный старый ворчун
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12/03/2007, 14:39
Сообщений: 734
Откуда: москва
Возраст: 64
Дневник: Просмотр записи (0)
Влад11
ситроен не надоел, просто время пришло. пятый год ему был, хотелось новую, а заниматься тавтологией не хотелось, да и купешек сейчас не делают. и потом, продать машину, а потом купить точно такую, это как... ну как развестись с женой, а потом жениться на её сестре близняшке. :D ну где то так.

_________________
старый ворчун продал таки свой VTR+ :D пересел на astra J.


Вернуться наверх
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: