Вход

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13/12/2009, 21:17 
Не в сети
Ярый активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21/08/2007, 15:14
Сообщений: 422
Откуда: Москва
Возраст: 35
Дневник: Просмотр записи (0)
Bosh или Lucas.

_________________
  • Коррекция пробега
  • Капитальный ремонт АКПП AL4


Вернуться наверх
 Профиль WWW ICQ  
 
СообщениеДобавлено: 14/12/2009, 13:07 
Не в сети
Ярый активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15/08/2008, 07:31
Сообщений: 571
Откуда: Россия, Наро-Фоминский рай-он
Возраст: 46
Дневник: Просмотр записи (0)
У меня стоит суппорт Бош и колодки Бош, пробег за 57ткм, так как я второй хозяин, то не знаю первый это комплект или нет.
А так ли важно брать оригинал, есть хорошие аналоги :sp14:

Да и если брать диски брембо, то они и получше заводских комплектующих будут ...

_________________
2109>21093>Citroёn C4>2109>...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14/12/2009, 13:48 
Не в сети
Ярый написатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13/03/2008, 14:13
Сообщений: 2168
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Дневник: Просмотр записи (0)
Saz где-то описывался опыт брембо, так вот человек не смог найти колодок брембо подходящих под суппорт. И в результате диски брембо он загубил неподходящими колодками.

Я не сторонник штатных тормозов, тормозят отлично, только диски сносились очень быстро. Но при выборе других нужно точно быть уверенным в совместимости диск-колодки. Кроме качества например отдельно дисков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14/12/2009, 16:53 
Как-то сомнительно что колодками Отто Зимерманн можно запороть диски Текстар. Конечно в идеале - одной фирмы, но ведь и тут ошибиться можно. Напримар мне подошли диски - Брембо, а в суппорт (чуть-чуть подработав напильником :sp1: ) влезли колодки Брембо которые идут на F-430. Они явно рассчитаны на другие режимы и нагрузки. И они быстрее сточат диск чем диск их.
Другой, реальный пример. :lol: Чел припёр с работы колодки и решил он из них вырезать колодки на свой ТАЗ, поскольку колодки были малость "великоваты" :lol: Да, кстати, он работал на тепловозоремонтном заводе. Дальше рассказать? :lol:
Новенькие диски колодками от локомотива сточились за неделю. :sp10:

P/S/ кстати об отсутствии колодок "Брембо" на С4я писАл. Инфа от официалов Брембо в России. Да и в каталогах их нет.


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 15/12/2009, 10:25 
Не в сети
Ярый активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15/08/2008, 07:31
Сообщений: 571
Откуда: Россия, Наро-Фоминский рай-он
Возраст: 46
Дневник: Просмотр записи (0)
orionmax писал(а):
Saz где-то описывался опыт брембо, так вот человек не смог найти колодок брембо подходящих под суппорт. И в результате диски брембо он загубил неподходящими колодками.

Я не сторонник штатных тормозов, тормозят отлично, только диски сносились очень быстро. Но при выборе других нужно точно быть уверенным в совместимости диск-колодки. Кроме качества например отдельно дисков.


Неподходящие колодки :sp8: интересная интерпретация...
Но в общем то согласен. Мягкие лучше, чем жёсткие.

Вот можно читнуть:http://www.badshops.ru/art_auto/art_auto11.shtml

_________________
2109>21093>Citroёn C4>2109>...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11/01/2010, 22:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11/01/2010, 21:02
Сообщений: 19
Откуда: Москва
Возраст: 44
Дневник: Просмотр записи (0)
Степан! Так а какая неисправность то случилась? Звук появился из-за подклинивания суппорта? Колесо заднее было?

П.С.: Ты уж извини за вопросы - ситуевина у меня с греющимся колесом, ты уже знаешь... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12/01/2010, 21:33 
Юрий Ли честно - так и езжу пока. До ТО уже менее 4-х тысяч, там и посмотрим. Нет, передний диск. Звук появился потому что колодка стерлась до металла и металлом я тормозил об диск. А вот не отходила колодка (потому и стерлась) скорее из-за заклинившего суппорта. :sp10: На ТО посмотрим...


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 19/03/2018, 17:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21/10/2015, 13:51
Сообщений: 1
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: ситроен DS4
Город: трёхгорный
доброго времени суток всем!
Подскажите при какой толщине диска он подлежит замене (передние) DS4. и если не трудно где это регламентировано. У меня пробег 62000 в основном трасса,колодки ни разу не менял, встал вопрос о их замене и думаю стоит менять диск. Огромное спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02/08/2020, 12:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 31/03/2020, 09:13
Сообщений: 4
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: Лада Гранта
Город: Владимир
у меня тоже встал вопрос по замене колодок. обратился в https://liberum-auto.ru/stoimost-uslug-i-oplata/rabota-po-zamene-kolodok.html. все сделали быстро и запчасти здесь же брал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: