Вход

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заблокировался селектор АКПП
СообщениеДобавлено: 16/08/2021, 10:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 16/08/2021, 09:58
Сообщений: 1
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: Ситроен С4 хетчбэк
Город: Анапа
Доброго времени суток всем!
Являюсь обладателем автомобиля ситроен с4 хетчбэк 2008 года выпуска на АКПП(вроде AL4) двигатель 1,6 120 л.с.
Недавно случилась беда, при переключении рычага АКПП в положение драйв случайно сдвинул его в положение "М"(машина не двигалась, переключал как обычно), рычаг при этом заблокировался и не перемещается назад в драйв, на приборной панели при этом горит "N", и сама АКПП как я понял находится в режиме нейтрали, т.к. когда я газую двигатель крутится.
Подскажите, люди добрые, как это можно исправить?
На данный момент проверил лягушку(протер контакты), стопы загораются при включенном зажигании и заведенной машине, если зажигание не включать стопы не загораются.
Сам я особо не знаток, поэтому буду благодарен за помощь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заблокировался селектор АКПП
СообщениеДобавлено: 28/08/2021, 00:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28/08/2021, 00:16
Сообщений: 4
Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: Ситроен С5 седан
Город: Москва
У меня такое, раз было на светофоре (красный 2мин. горит). Я попытался тронуться, а не как , и в этот момент нажимая на газ плавно, переключил селектор в "D". Получилось не сразу. С ответом опаздал, но на будущее, другим потом пригодится. И собственно, об этом забыл, а прошло то всего 20т.км. . А ещё, если машина не завелась, то эвакуация может пройти безболезнена, если при пуске двигателя (когда крутится стартер), переключить селектор в "N ". Уверяю, это проще, чем вскрыть пыльник и нажать на кнопку красную.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: