Вход

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОД Citroen, Берш, г.Уфа
СообщениеДобавлено: 05/09/2011, 15:12 
Не в сети
Aктивист

Зарегистрирован: 18/07/2011, 17:00
Сообщений: 89
Откуда: Ufa-SPb-Vyborg
Возраст: 38
Дневник: Просмотр записи (0)
Предлагаю сюда писать отзывы об отношениях с официальным дилером Ситроен в г.Уфа.
Положительные или отрицательные отзывы, вобщем опыт общения.

_________________
Man invented language to satisfy his deep need to complain ©Lily Tomlin


Последний раз редактировалось ravilsky 05/09/2011, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОД Citroen г.Уфа
СообщениеДобавлено: 05/09/2011, 15:12 
Не в сети
Aктивист

Зарегистрирован: 18/07/2011, 17:00
Сообщений: 89
Откуда: Ufa-SPb-Vyborg
Возраст: 38
Дневник: Просмотр записи (0)
Мои две капли:
-Наплевательское отношение менеджеров отдела продаж к клиенту (за исключением руководителя отдела). Не стоит дожидаться, когда позвонят и сообщат подробности поставки/готовности автомобиля. Я прождал месяц (срок поставки), пока сам не позвонил и не узнал, что автомобиль якобы все еще на заводе во Франции, хотя на самом деле он уже был в Москве. Благодаря работе руководителя отдела продаж, вопрос решился положительным образом, хотя менеджер с которым я изначально общался, так бы и сидел и ждал у моря погоды. Все это, несмотря на то, что в интересах менеджера, плотно работать с клиентом, ведь это его заработок. Ёж гордая птица, пока не пнешь не полетит. (с) В итоге машина, заказанная мной, попадет к другому владельцу, а я забираю другую.
-Веселье продолжилось, уже после оформления кредитного договора. И опять, мой уже "любимый" менеджер "отработал" фантастическим образом. Зачем обманывать клиента, говоря, что ПТС уже заказан и будет по-любому к такой то дате, хотя изначально манагеру известно, что ПСА не будет высылать ПТС, пока деньги не окажутся у них на счету в полном размере? Где логика в поступках? В итоге потраченные зря нервы и время.
Ребята, впредь, не повторяйте моих ошибок, спрашивайте все подробно и не верьте каждому слову. И звоните, звоните, звоните.
-Плюс ко всему, я понимаю, что ОД не обязан, но мог бы хоть как то сгладить впечатление, ан нет, никаких бонусов не дождетесь. В Москве, Питере дилеров куча и каждому выгодно заманить потенциального покупателя каким то образом, будь то скидки или подарки, у нас же монополисты со всеми вытекающими.

Не успел получить автомобиль, а уже приобрел массу отрицательных впечатлений. Надеюсь срок гарантийного обслуживания пройдет гладко.


ЗЫ. Блин, проглядел, модераторы перенесите пожалуйста тему, куда положено.

_________________
Man invented language to satisfy his deep need to complain ©Lily Tomlin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОД Citroen, Берш, г.Уфа
СообщениеДобавлено: 06/09/2011, 17:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25/05/2010, 19:37
Сообщений: 45
Откуда: Уфа
Возраст: 37
Дневник: Просмотр записи (0)
А у меня конфликтная ситуация была при ТО-1, но в досудебном порядке все урегулировали в течении 2 дней (претензия на имя директора со ссылками на нормы права и корректный намек на дальнейший судебный спор). P.S. "общественная программа борьбы с правовым нигилизмом рулит!" :))))))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОД Citroen, Берш, г.Уфа
СообщениеДобавлено: 06/09/2011, 21:35 
Не в сети
Aктивист

Зарегистрирован: 18/07/2011, 17:00
Сообщений: 89
Откуда: Ufa-SPb-Vyborg
Возраст: 38
Дневник: Просмотр записи (0)
Ruslan, а поподробнее?)) как кстати сейчас отношения с ОД, есть там адекватные сервисмены? обслуживаешься у ОД?

_________________
Man invented language to satisfy his deep need to complain ©Lily Tomlin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОД Citroen, Берш, г.Уфа
СообщениеДобавлено: 07/09/2011, 20:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25/05/2010, 19:37
Сообщений: 45
Откуда: Уфа
Возраст: 37
Дневник: Просмотр записи (0)
ravilsky
ранее отписывался по проблеме:
"Заголовок сообщения: Re: Клуб С4 в Башкирии (Свободный раздел)Добавлено: 01/06/2010, 09:01
Прошел первое ТО в Берш, отдал 5300р. по времени около 5 часов прошло!!!!!!! Заехал в субботу в 14ч. выехал в 20 ч., все дело было в замене масла двигателя, сорвали резьду сливного отверстия поддона картера двигателя... Мастер-приемщик начал мне втирать типа вы перятинули и т.п., в общем типа их вины нет. Однако они мне провели гермитизацибю с помощью "холодной сварки". Мня эта ситуация неустраивала, решил им "мозг вынести" с правовой точки зрения, в заказ-наряде пишу свое несогласие в связи с ненадлежащим оказанием услуг и сразу же прилагаю претензию (пишу отруки на бумаге формата А4). Вчера утром на факс скидываю досудебную претензию со сслыками на ГК РФ, Закон РФ "о защите прав потребителей", а также их любимое Постановление Правительтсва №290 от 11.04.2001г.... Итог через час звонок с Берша, сказали все исправят и поставят другой болт с большим диаметром...Я решил, что меня эт удовлетрворит, так как по сути необходима замена поддона картера с работой около 10000р.
PS закон есть закон..."

После этого меняю масло только в ОД, так как при возникновении течи через сливную пробку буду предъявлять ОД, так как только у них масло меняю... Кроме замены масла в ОД ничего не делаю, так как дороже...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОД Citroen, Берш, г.Уфа
СообщениеДобавлено: 08/09/2011, 12:41 
Не в сети
Aктивист

Зарегистрирован: 18/07/2011, 17:00
Сообщений: 89
Откуда: Ufa-SPb-Vyborg
Возраст: 38
Дневник: Просмотр записи (0)
Ruslan, молодец! хотя можно было попробовать их поменять поддон, но это скорей всего отняло бы больше нервов.
думаю тоже у од только масло менять. где покупать расходники пока не решил, но говорят, что у ОД почти все дешевле, чем в том же Экзисте.

_________________
Man invented language to satisfy his deep need to complain ©Lily Tomlin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОД Citroen, Берш, г.Уфа
СообщениеДобавлено: 08/09/2011, 13:41 
Не в сети
Куратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25/02/2010, 17:41
Сообщений: 258
Откуда: Уфа
Возраст: 49
Дневник: Просмотр записи (0)
Могу сказать что уже полтора месяца восстанавливают сервисную книжку....пока не хочу идти на конфликт-но думаю что придется....ведь машину полностью обслуживаю в Берш у ОД....заявление взяли и тишина.....и последнее ТО плохо сделали...в основном на бумаге отписались...хотя весь поддон залили маслом((((..не заметили что омыватели фар не работают-хотя сказали что всё отлично...сомнения в том что установили салонный фильтр((((в салон при включении обдува на полную мощность полетел какой то мусор(((типа "сережки с берез" крупная пыль...и начал чувствовать запах от впереди идущих автобусов и камазов(((и обороты вроде скачут...движок шумно начал работать(((( или это просто кажется.
Что то не в восторге от последнего посещения :sp3: но сам себя успокаиваю-смена попалась такая...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОД Citroen, Берш, г.Уфа
СообщениеДобавлено: 08/09/2011, 17:26 
Не в сети
Aктивист

Зарегистрирован: 18/07/2011, 17:00
Сообщений: 89
Откуда: Ufa-SPb-Vyborg
Возраст: 38
Дневник: Просмотр записи (0)
чип я бы на твоем месте, глянул, что там с салонником творится. тем более, что ты заплатил за работу и за сам фильтр. хотя наверно им сейчас и не докажешь...
а в наряд-заказе есть пункт "омыватели"?

_________________
Man invented language to satisfy his deep need to complain ©Lily Tomlin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОД Citroen, Берш, г.Уфа
СообщениеДобавлено: 08/09/2011, 18:30 
Не в сети
Написатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29/03/2011, 20:23
Сообщений: 1062
Возраст: 42
Дневник: Просмотр записи (0)
чип

скорее всего тебе фильтр тупо впихнули и он встал с перекосом, поэтому щели и прет всякая дрянь с улицу. посмотреть самому 10 минут , и на будущее, лучше делать это самому или мастеру которому доверяешь. ОДэшники всегда не отличались качеством работы , не говоря уже о нас , о периферии, Я имь даже замену масла не могу доверить , потому как .... ну Вы сами понимаете думаю :facepalm:

_________________
Таган-Йорк, Купэ 2006 Механ. VTR-Pack Чиорный-----> Акцент 2008 Механ. МТ-3 Чиорный 2008


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОД Citroen, Берш, г.Уфа
СообщениеДобавлено: 08/09/2011, 19:39 
Не в сети
Aктивист

Зарегистрирован: 18/07/2011, 17:00
Сообщений: 89
Откуда: Ufa-SPb-Vyborg
Возраст: 38
Дневник: Просмотр записи (0)
Ehoist плюспицот по фильтрам.
я бы тоже все делал сам или ездил бы в "свои" сервисы, где сделают все быстрее, качественнее и дешевле. но машина на гарантии и слетать с нее пока не хочется.

_________________
Man invented language to satisfy his deep need to complain ©Lily Tomlin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОД Citroen, Берш, г.Уфа
СообщениеДобавлено: 09/09/2011, 13:01 
Не в сети
Куратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25/02/2010, 17:41
Сообщений: 258
Откуда: Уфа
Возраст: 49
Дневник: Просмотр записи (0)
да понятно что криво поставили....и поменяли масло плохо((((и пока отношение о ОД не очень хорошее....

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОД Citroen, Берш, г.Уфа
СообщениеДобавлено: 11/09/2011, 17:53 
Не в сети
Написатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28/01/2010, 19:44
Сообщений: 1289
Откуда: Москва-Уфа
Возраст: 39
Дневник: Просмотр записи (0)
Сегодня прошел ТО-2 в Берше. Впечатления пока только положительные.
Предварительно записался по телефону. Договорились на воскресенье в 11.30, но к обозначенному дню 11.30 в моей голове превратились в 10.30 :D Приехав к половине 11-го и поняв, что ошибся, был удивлен от приемщика услышать: "Как хорошо, что вы раньше приехали, а то мы сами хотели звонить и просить приехать вас пораньше".
Оформился, пожаловался на климат (в смысле контроль :sp13: ), про себя зло посмеялся, когда пообещали через часа 2-2,5 вернуть машину... оставил авто и поехал по своим делам.
Был удивлен, когда через 3 часа позвонили и сказали забирать. Итог: все, что надо по регламенту, вроде как поменяли, пока нареканий нет. Ничего навязывать (вроде стертых "в ноль" тормозных) не стали, печку - на замену по гарантии. Обещали на счет нее позвонить дополнительно, пригласить, но сильно надеяться не буду - позвоню через пару недель сам :sp13:
Может, конечно, и самовнушение, но машинка вроде как резвее бегать стала :sp10:
Вот так.

_________________
102-м будешь?


Вернуться наверх
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОД Citroen, Берш, г.Уфа
СообщениеДобавлено: 13/09/2011, 08:17 
Не в сети
Написатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10/01/2009, 16:27
Сообщений: 761
Откуда: Уфа
Возраст: 36
Дневник: Просмотр записи (0)
К сервису по проведению ТО у меня можно сказать претензий нет, ну если и были то я их забыл))))
а вот по запчастям хмммммм, в наличие мало что есть, даже рулевые тяги ждал около месяца для замены по гарантии, сломался подогрев сидений - по гарантии ждал около 4-5 месяцев, заказывал заднюю подкрылку левую - сказали привезут через 10 дней, в итоге везли 1,5 месяца(((

гарантия кончилась, теперь ТО прохожу на трамвайной)))))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОД Citroen, Берш, г.Уфа
СообщениеДобавлено: 27/09/2011, 08:00 
Не в сети
Куратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25/02/2010, 17:41
Сообщений: 258
Откуда: Уфа
Возраст: 49
Дневник: Просмотр записи (0)
Написал ещё 11.07.11 заявление о восстановлении сервисной книжки,все необходимые документы приложил и до сих пор тишина!Валят на Москву...так что уже терпения ждать нет. Мнение ухудшается об ОД....

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОД Citroen, Берш, г.Уфа
СообщениеДобавлено: 29/09/2011, 10:15 
Не в сети
Aктивист

Зарегистрирован: 18/07/2011, 17:00
Сообщений: 89
Откуда: Ufa-SPb-Vyborg
Возраст: 38
Дневник: Просмотр записи (0)
чип
напиши претензию и письмо ПСА рус, должно помочь

_________________
Man invented language to satisfy his deep need to complain ©Lily Tomlin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: